问题
某综合性公司(增值税小规模纳税人),2011年6月发生以下业务:
(1)举办文艺演出,取得收入260万元,支付场租40万元。
(2)为甲企业进行形象策划及管理咨询服务,合同规定,形象策划费用50万元、管理咨询费用60万元。
(3)举办文化展览会,取得门票收入60万元。
(4)通过网络文化培训,取得业务收人86万元。
(5)代理发行广告,取得广告代理收入240万元,支付给媒体的广告发布费120万元、广告制作费40万元。
(6)销售游戏光碟取得含税销售收入74万元。
注:该综合性公司具有文化培训资质,当期无增值税进项税。
要求:根据上述资料,按照下列序号计算回答问题,每问须计算出合计数:
该综合性公司销售游戏光碟应缴纳的增值税。
选项
答案
根据题目给出的数据计算得出: 该综合性公司销售游戏光碟应缴纳的增值税为:74/(1+3%)×3%=2.16(万元)。
解析
