首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据营业税的有关规定,以下表述中正确的是( )。 第(2)、(3)笔业务应缴纳营业税( )万元。
根据营业税的有关规定,以下表述中正确的是( )。 第(2)、(3)笔业务应缴纳营业税( )万元。
admin
2009-03-24
59
问题
根据营业税的有关规定,以下表述中正确的是( )。
第(2)、(3)笔业务应缴纳营业税( )万元。
选项
A、100
B、102.10
C、101.10
D、103.10
答案
C
解析
一般贷款以利息收入全额为营业额,不得扣除利息支出;银行销售账单凭证、支票等取得收入也应当按规定征收营业税。
应纳营业税=2000×5%+(5+11+6)×5%= 101.1(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/88Kg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
李刚系某国有企业30年工龄的老职工,2015年11月因企业改制被解除劳动关系(经本人同意),一次性取得下岗经济补偿金100000元,生活补助费10000元,其他补助10000元。下岗前,李刚已缴纳了10年的养老金和医疗保险费,按有关规定,李刚愿意一次性自己
某外籍个人在境内外资企业工作,月薪1.52万英镑。同时该外籍个人每月以实报实销的形式取得住房补贴5000英镑。该外籍个人每月还从某外商投资企业获得股息收入2万英镑。则其每月在中国应该缴纳的个人所得税为()元。(1英镑=10.2431元人民币)
国家需要重点扶持的高新技术企业,减按15%税率征收企业所得税。高新技术企业除拥有核心自主知识产权外,还应同时符合的条件有()。
某企业为提升厂房功能和扩大厂房面积对自有厂房进行改建,该厂房购置成本2000万元,已经使用4年,已提折旧380万元(符合税法规定)。改造过程中领用自产产品一批,该批产品成本220万元,不含税销售价300万元,改建工程发生人工费用等300万元,改建后该厂房使
汇总纳税企业汇总计算的企业所得税中由总机构分摊缴人中央国库的比例为()。
对沪港通相关的企业所得税政策,说法错误的是()。
某酒类生产企业2016年取得全年产品销售收入16700万元。出租机器设备取得租金收入330万元,接受一辆小汽车捐赠,不含税市价20万元,从联营企业分回投资收益300万元;当年实际发生业务招待费100万元。该企业当年准予在企业所得税税前扣除的业务招待费金额是
某企业破产清算时,其房地产评估价值为4000万元,其中A栋房地产价值2000万元,B栋房地产价值1000万元,C栋房地产价值1000万元。破产企业以其中价值共3000万元的A栋和B栋房地产抵偿债权人贾某的债务2800万元,将价值1000万元的C栋房地产进行
某市一家居民企业为增值税一般纳税人,主要生产销售彩色电视机,假定2016年度有关经营业务如下:(1)销售彩电取得不含税收入8600万元,与彩电配比的销售成本5660万元;(2)转让技术所有权取得收入700万元,直接与技术所有权转让有关的成本和费用100
随机试题
再休似此处栖迟。
在进行无障碍设计中,不同位置的坡道有最大坡度要求。下列表述中哪项不符合要求?
某海港拟建两个5万t级泊位重力式沉箱顺岸式结构码头,某施工单位承接了该项目,并组建了项目部,组织编制施工组织设计。问题:施工组织设计审批、报送的程序如何?
税务机关有权对纳税人采取税收强制措施的情形是()。
投保自助型是通过国家立法强制,雇主与雇员缴纳保险费,建立社会保险基金用于雇员及其家属的医疗保障的一种制度,他以()为代表
发行人经辅导符合()要求,保荐人方可推荐其股票发行上市。
用人单位应承担的法律责任说法错误的是()。
M股份有限公司(以下简称M公司)2018年1月1日所有者权益总额为8500万元,其中,股本为3000万股,每股面值1元;资本公积1700万元;盈余公积1200万元;未分配利润2600万元。2018年度有关所有者权益事项如下:(1)2018年3月18日,M
对咨询效果进行评定的时间段,一般不包括()。
Whichofthefollowingcontainsacomplement?
最新回复
(
0
)