首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
在弹性预算法编制过程中,业务量变动范围的选择应根据企业的具体情况而定,一般来说,( )。
在弹性预算法编制过程中,业务量变动范围的选择应根据企业的具体情况而定,一般来说,( )。
admin
2022-01-19
50
问题
在弹性预算法编制过程中,业务量变动范围的选择应根据企业的具体情况而定,一般来说,( )。
选项
A、可定在正常生产能力的60%~160%之间
B、可定在正常生产能力的70%~110%之间
C、可以历史上最高业务量或最低业务量为其上下限
D、可定在历史上平均业务量的70%~120%之间
答案
B,C
解析
一般来说,弹性预算法所采用的业务量可定在正常生产能力的70%~110%之间,或以历史上最高业务量或最低业务量为其上下限。所以选项BC为本题答案。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Br6c777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
不受现有费用项目和开支水平限制,并能够克服增量预算法缺点的预算方法是()。
金融市场按照交易程序可分为()。
某公司现有发行在外的普通股5000万股,每股面值1元,资本公积30000万元,未分配利润40000万元,股票市价15元。若按50%的比例发放股票股利并按市价计算,则发放股票股利后,公司股东权益中的资本公积项目列示的金额将为()万元。
企业的下列财务活动中,不符合债权人目标的是()。
某公司下设A、B两个投资中心。目前A投资中心的部门平均净经营资产为2000万元,其中平均经营负债为150万元,投资报酬率为15%;B投资中心的投资报酬率为14%,剩余收益为200万元,平均经营负债为300万元。假设A投资中心要求的税前投资报酬率为9%,B投
某产品的单位变动成本因耗用的原材料涨价而提高了1元,企业为抵消该变动的不利影响决定提高产品售价1元。假设其他因素不变,则盈亏临界点销售额()。
继续使用旧设备:旧设备已经使用5年,而折旧年限为5年,期末残值为0。所以目前旧设备的账面价值为0,如果变现则产生收益=1200—0=1200(元),收益纳税=1200×25%=300(元)。因此,继续使用旧设备0时点的现金流量=—(1200—300)
某项目在基准情况下的净现值为50万元,每年税后营业现金流入为100万元;当每年税后营业现金流入变为105万元,而其他变量保持不变时,净现值变为60万元。税后现金流入的敏感系数为()。
在设备更换不改变生产能力且新旧设备未来使用年限不同的情况下,固定资产更新决策应选择的方法是()。
甲公司在2014年1月1日发行5年期债券,面值1000元,票面年利率6%,于每年6月30日和12月31日付息,到期时一次还本。ABC公司欲在2016年7月1日购买甲公司债券100张,假设市场利率为4%,债券的价值为()元。已知:(P/A,2%,5)=
随机试题
某机采井的泵挂深度为1000m,油层中深为1050m,沉没度为500m,则该井的动液面为()m。
Wereyouconstantlyboredasachild?Maybethathelpedyoutodevelopyourabilitytobecreative.Boredomcanbeagoodth
感染灶近侧出现“红线”是
女性,33岁,恶心、呕吐、体重下降半年。查体:血压90/60mmHg,皮肤色泽暗黑,口腔粘膜、舌可见黑色素沉着。化验:血糖3.0mmol/L,血钠120mmol/L,血钾5.8mmol/L。此病人最可能的诊断是
根据《企业会计准则第22号—金融工具确认和计量》,金融资产在初始确认时划分为四类,不包括()。
由于通货膨胀外汇浮动,物价上涨与价格调整而产生的工程项目风险属于()方面的风险。
纳税人因销售应税消费品而出租出借包装物收取的押金,其正确的计税方法是()。
下列各项,应该计提折旧的固定资产包括()。
扣缴义务人应扣未扣、应收而不收税款的,由税务机关向扣缴义务人追缴税款。
微型计算机内存储器是
最新回复
(
0
)