首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2018年)下列现金收支中,应作为企业经营活动现金流量进行列报的有( )。
(2018年)下列现金收支中,应作为企业经营活动现金流量进行列报的有( )。
admin
2020-03-26
59
问题
(2018年)下列现金收支中,应作为企业经营活动现金流量进行列报的有( )。
选项
A、支付给生产工人的工资
B、购买原材料支付的现金
C、购买生产设备支付的现金
D、销售产品收到的现金
答案
A,B,D
解析
选项C,属于投资活动现金流量。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/E5Q0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司2015年度与投资相关的交易或事项如下:(1)2015年1月1日,以银行存款从市场上购入2000万股乙公司发行在外的普通股,准备随时出售,每股市价为8元,另支付相关税费30万元。甲公司对乙公司不具有控制、共同控制或重大影响。12月31日,乙
甲股份有限公司(以下简称甲公司)有关新技术开发资料如下:(1)20×1年年初,甲公司董事会决定加大新技术的开发力度,投入3000万元用于研究开发生产A产品的新技术。1月份课题小组成立,在研究阶段,课题组对该新产品中涉及的材料、设备、生产工艺以及相
甲股份有限公司(以下简称甲公司)有关新技术开发资料如下:(1)20×1年年初,甲公司董事会决定加大新技术的开发力度,投入3000万元用于研究开发生产A产品的新技术。1月份课题小组成立,在研究阶段,课题组对该新产品中涉及的材料、设备、生产工艺以及相
购入无形资产超过正常信用条件延期支付价款,实质上具有融资性质的,应按所购无形资产购买价款入账。()
2015年1月1日。A公司购入一项管理用无形资产,双方协议采用分期付款方式支付价款,合同总价款为1600万元,自2013年起每年年末付款400万元,4年付清。假定银行同期贷款年利率为6%。购入无形资产当日另以现金支付相关税费13.96万元。该项无形资产购入
20×4年12月,甲公司以一台生产设备与乙公司的一台机床进行非货币性资产交换。甲公司换出生产设备的账面原价为1000万元,累计折旧为250万元,无减值准备,公允价值为600万元,增值税额为102元,支付清理费为2万元,支付换入资产保险费1万元;乙公司换出机
甲公司于20×1年1月2日购入一项专利权,成本为90000元。该专利权的剩余有效期为15年,但根据对产品市场技术发展的分析,该专利权的使用寿命为10年。2×5年1月1日,由于政府新法规的出台使得使用该技术生产的产品无法再销售,并且该专利权无其他任何用途。则
共同控制资产在由实施共同控制的各方共同使用的情况下,合营方应将其作为投资处理。()
企业更新改造的固定资产,应将发生的可资本化后续支出计入固定资产成本,同时应当终止确认被替换部分的账面原价。()
随机试题
设一个数组中,行下标i的范围是从1到8,列下标的范围是从1到10,假设此数组的初始存储地址是A,则如果将此数组按照列优先的顺序连续存放,则元素Q[5][8]的起始地址是()
A.幼畜软骨发育障碍B.肾脏毒性C.叶酸缺乏D.潜在致癌作用E.二重感染喹乙醇具有
A、0.45B、2.85C、3.30D、3.39B(3000-2400-50-300-120-14-6-5-10)×3%=2.85(万元)
特别行政区不是经济特区,也不是独立的政治实体,但它享有高度的自治权。()
下列机关中没有权力指定监护人的是()
对于二维数组a[1…4,3…6),设每个元素占两个存储单元,若分别以行和列为主序存储,则元素a[3,4]相对于数组空间起始地址的偏移量分别是(44)和(45)。
有以下程序#include<stdio.h>main(){intc,d;c=10|5;d=10+5;printf("%d,%d\n",c,d);}程序的运行结果是
设循环队列的存储空间为Q(1:m),初始状态为空。现经过一系列正常的入队与退队操作后,front=m-1,rear=m,此后再向该循环队列中插入一个元素,则队列中的元素个数为()
用“综合业务数字网”(又称“一线通”)接人因特网的优点是上网通话两不误,它的英文缩写是_______。
--Howmuchmoneydoyouwanttoget?--The______,thebetter.
最新回复
(
0
)