首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
下面是关于GNP、GDP和NDP的讨论。 在2011年,美国的GDP是56775亿美元;GNP是56949亿美元。为什么两者之间存在着一个差额?
下面是关于GNP、GDP和NDP的讨论。 在2011年,美国的GDP是56775亿美元;GNP是56949亿美元。为什么两者之间存在着一个差额?
admin
2017-07-26
53
问题
下面是关于GNP、GDP和NDP的讨论。
在2011年,美国的GDP是56775亿美元;GNP是56949亿美元。为什么两者之间存在着一个差额?
选项
答案
GNP=本国要素在国内的收入+本国要素在国外的收入; GDP=本国要素在国内的收入+外国要素在国内的收入; GDP和GNP之间的差额就是外国人所获得的净收入; GDP小于GNP说明美国(2011年)的居民在国外所获得的收入多于外国人在美国所获得的收入。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ENoa777K
本试题收录于:
保险硕士(保险专业基础)题库专业硕士分类
0
保险硕士(保险专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
计算基于无红利支付股票的欧式看跌期权的价格,其中执行价格为50美元,现价为50美元,有效期三个月,无风险年收益率为10%,年波动率为30%。若在两个月后预期支付红利为1.5美元,又如何计算?
某股票的当前价格是94美元,以该股票为标的,协议价格为95美元、三个月买权当前的售价为4.7美元。某投资者认为股票价格将会上升,他有两个投资策略可供选择,买入100股股票,或者买入20份买权,拥有以协议价格买入2000股股票的权利,投资额均为9400美元
试分析中国近年来出口快速增长的原因及对中国宏观经济平衡带来的影响。
某公司面对以下两段需求曲线:p=25-0.25Q(当产量为0~20时)p=35-0.75Q(当产量超过20时)公司总成本函数为:TG1=200+5Q+0.25Q2(1)说明该公司所属行业的市场结构是什么类型?(2)公
经济的充分就业产出水平为700亿美元,在P=2时,总需求等于总供给。IS方程为y=1000-30r,这里C=30+0.8Yd,I=150-6r,Tx=100和C=100。LM曲线为Y=500+20r,这里=200,P=2,货币需求为0.2y-4r。试问:
考虑单因素APT模型,股票A和股票B的期望收益率分别为15%和18%,无风险收益率为6%,股票B的贝塔值为1.0。如果不存在套利机会,那么股票A的贝塔值为()
根据哈罗德模型,可以提高均衡产出增长率的是()
改革开放以来各地地区的工业发展对我国经济的持续高速发展作出了很大的贡献,然而也造成了日益加重的环境污染。试根据经济学原理讨论下列问题。(1)环境污染为什么通常难以由污染者自行解决,而需要政府加以管理?(2)解决环境污染的常用方法包括:关闭工
已知垄断竞争下,典型厂商的需求曲线为:P=A-0.1Q,厂商的长期成本函数为;C=0.0025Q3-0.5Q2+384Q,其中,P为价格,Q为产量,C为总成本,A为垄断竞争市场内生产同类产品的厂商(即集团内厂商个数)。求解:在长期均衡条件下,典型厂商的均
假设一个经济由以下方程刻画:C=220+0.8(Y-T+TR);I=100+0.08Y;T=0.1y;G=100;Tr=1。0。其中,C为消费、Y为产出、T为固定税收、Tr为转移支付、I为投资、G为政府购买支出。(2016年暨南大学803西方经济学)如
随机试题
Iworkforagroupthatserveschildrenwithdisabilities.Iloveitandaparticular【C1】______todaymakesmeloveitevenmore.
下列哪一项是内源性致热原
关于肿瘤化疗的护理,以下哪项不正确
房地产是国民经济发展的一个基本的()要素。
根据《注册建造师执业管理办法(试行)》,下列工程中,不属于机电工程专业建造师执业的工程是()。
计算机病毒是指()。
下列关于我国法律监督体系中审计监督的表述,正确的是()(2009年综合课单选第13题)
下列合同中,当事人可以行使留置权的是()。(2010年单选39)
下面对对象概念描述正确的是
Inthesummerof999,LeifEriksonvoyagedtoNorwayandspentthefollowingwinterwithKingOlafTryggvason.Substantiallythe
最新回复
(
0
)