首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
B公司生产乙产品,乙产品直接人工标准成本相关资料如表所示: 假定B公司本月实际生产乙产品10 000件,实际耗用总工时25 000小时,实际应付直接人工工资550 000元。 要求: 计算乙产品直接人工成本差异、直接人工工资率差异和直接
B公司生产乙产品,乙产品直接人工标准成本相关资料如表所示: 假定B公司本月实际生产乙产品10 000件,实际耗用总工时25 000小时,实际应付直接人工工资550 000元。 要求: 计算乙产品直接人工成本差异、直接人工工资率差异和直接
admin
2015-12-28
38
问题
B公司生产乙产品,乙产品直接人工标准成本相关资料如表所示:
假定B公司本月实际生产乙产品10 000件,实际耗用总工时25 000小时,实际应付直接人工工资550 000元。
要求:
计算乙产品直接人工成本差异、直接人工工资率差异和直接人工效率差异。
选项
答案
乙产品直接人工成本差异=550 000-400 000=150 000(元) 乙产品直接人工工资率差异=(550 000/25 000-20)×25 000=50 000(元) 乙产品直接人工效率差异=20×(25 000-10 000×2)=100 000(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/EZT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
现金日常管理的主要内容包括()。
甲利润中心常年向乙利润中心提供劳务。假定今年使用的内部结算价格比去年有所提高,在其他条件不变的情况下,则()。
下列各项中,属于证券投资系统性风险(市场风险)的是()。
在证券投资中,因通货膨胀带来的风险是()。
某企业本年末的资产负债表(简表)如下:(单位:百万元)根据历史资料考察,销售收入与流动资产、固定资产、应付票据、应付账款和预提费用等项目成正比,企业本年度销售收入400000万元,实现净利10000万元,支付股利6000万元,普通股3000万
调整各种证券在证券投资组合中所占的比重,可以改变证券投资组合的β系数,从而改变证券投资组合的风险和风险收益率。()
某股份公司2004年有关资料如下:要求:(1)计算流动资产的年初余额、年末余额和平均余额(假定流动资产由速动资产与存货组成)。(2)计算本年产品销售收入净额和总资产周转率。(3)计算销售净利率和净资产收益率。
股票分割会对公司的资本结构和股东权益产生影响。()
在存货模式下,持有现金的机会成本与证券变现的交易成本相等时,此时的现金持有量为最佳现金持有量。()
下列各项中,不属于融资租赁特点的是()。
随机试题
《财主底儿女们》
于是约车治装,载券契而行。约车:治装:
A.抗甲状腺药物治疗B.手术治疗C.131I治疗D.甲状腺素治疗单纯性甲状腺肿
下列选项中属于保险基本职能的是()。
【B1】【B7】
简述长时记忆的遗忘进程及影响因素。
设函数f(x)在(-∞,+∞)上有定义,在区间[0,2]上,f(x)=x(x2-4),若对任意的x都满足f(x)=kf(x+2),其中k为常数。问k为何值时,f(x)在x=0处可导。
The70,000groceryworkersonstrikeinSouthernCaliforniaarethefrontlineinabattletopreventmiddle-classservicejobs
InherinternationalbestsellingTalktotheHand,authorLynneTrussarguesthatcommoncourtesiessuchassaying"Excuseme"a
IrrationalConsumption1.很多大学生有不理性消费的习惯2.不理性消费的弊端3.为了解决这一问题,我认为……
最新回复
(
0
)