首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
图示电路中,u=10sin(1000t+30°)V,如果使用相量法求解图示电路中的电流i,那么,如下步骤中存在错误的是( )。
图示电路中,u=10sin(1000t+30°)V,如果使用相量法求解图示电路中的电流i,那么,如下步骤中存在错误的是( )。
admin
2013-08-10
52
问题
图示电路中,u=10sin(1000t+30°)V,如果使用相量法求解图示电路中的电流i,那么,如下步骤中存在错误的是( )。
选项
A、仅步骤1和步骤2错
B、仅步骤2错
C、步骤1、步骤2和步骤4错
D、仅步骤4错
答案
C
解析
该电路是RLC混联的正弦交流电路,根据给定电压,将其写成复数为:
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Gpjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
[2005年,第85题]圆管紊流粗糙区(阻力平方区)的沿程摩阻系数λ与()。
[2009年,第73题]根据恒定流的定义,下列说法中正确的是()。
[2009年,第50题]物块重力的大小W=IOOkN,置于α=60°的斜面上,与斜面平行力的大小FP=80kN(如图4.5-5所示),若物块与斜面间的静摩擦因数f=0.2,则物块所受的摩擦力F为()。
[2005年,第1题]设a,b都是向量,下列说法正确的是()。
[2009年,第85题]在信号源(uS、RS)和电阻RL之间插入一个理想变压器,如图7.3-3所示,若电压表和电流表的读数分别为100V和2A,则信号源供出电流的有效值为()。
[2007年,第106题]有一台6kW的三相异步电动机,其额定运行转速为1480rpm,额定电压为380V,全压启动转矩是额定运行转矩的1.2倍,现采用Y-△启动以降低其启动电流,此时的启动转矩为()。
[2014年,第85题]图7.2-45所示变压器空载运行电路中,设变压器为理想器件,若,则此时()。
[2008年,第119题]全投资财务现金流量表中不包括()。
[2005年,第27题;2007年,第29题]设高温热源的热力学温度是低温热源的热力学温度的n倍,则理想气体在一次卡诺循环中,传给低温热源的热量是从高温热源吸取的热量的()。
两个点电荷在真空中相距7cm时的作用力与它们在煤油中相距5cm时的作用力相等,则煤油的相对介电系数是()。
随机试题
人胚胎血液循环功能起始于
A利多卡因B氯胺酮C普鲁卡因D丁卡因E布比卡因具有羧酸酯结构的麻醉药,且局麻作用更强的是
克隆基因的大肠杆菌表达体系
[2007年第36题]波长为λ的X射线,投射到晶体常数为d的晶体上,取k=0,2,3,…,出现X射线衍射加强的衍射角φ(衍射的X射线与晶面的夹角)满足的公式为()。
微机系统与外部交换信息主要通过()。
劳动定额法属于()的绩效考评方法。
一次函数y=3x一4的图象不经过()。
A.条件(1)充分,但条件(2)不充分B.条件(2)充分,但条件(1)不充分C.条件(1)和条件(2)单独都不充分,但条件(1)和条件(2)联合起来充分D.条件(1)充分,条件(2)也充分E.条件(1)和条件(2)单独都不充分,条件(1)和条件(2
做忠诚的爱国者,自觉维护国家利益,就应该自觉()
Languagelearningbeginswithlistening.Individualchildrenvarygreatlyintheamountoflisteningtheydobeforetheystarts
最新回复
(
0
)