首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某类房地产2001年初至2005年初的价格分别为2300元/m2、2450元/m2、2650元/m2、2830元/m2和3000元/m2,其增减量的权重分别为0.1、0.3、0.2和0.4,按平均增减量趋势法估计,以2001年初为预测基期,则该类房地产于2
某类房地产2001年初至2005年初的价格分别为2300元/m2、2450元/m2、2650元/m2、2830元/m2和3000元/m2,其增减量的权重分别为0.1、0.3、0.2和0.4,按平均增减量趋势法估计,以2001年初为预测基期,则该类房地产于2
admin
2013-11-04
32
问题
某类房地产2001年初至2005年初的价格分别为2300元/m
2
、2450元/m
2
、2650元/m
2
、2830元/m
2
和3000元/m
2
,其增减量的权重分别为0.1、0.3、0.2和0.4,按平均增减量趋势法估计,以2001年初为预测基期,则该类房地产于2006年初的价格最接近于( )元/m
2
。
选项
A、3100
B、3195
C、3285
D、3300
答案
B
解析
该类房地产逐年上涨额的加权平均数为:
d=(2450-2300)×0.1+(2650-2450)×0.3+(2830-2650)×0.2+(3000-2830)× 0.4=150×0.1+200×0.3+180×0.2+170×0.4=179(元/m3)
则2006年初的价格最接近于:V6=2300+179×5=3195(元/m
2
)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HG1f777K
本试题收录于:
房地产估价理论与方法题库房地产估价师分类
0
房地产估价理论与方法
房地产估价师
相关试题推荐
下列关于商品房屋租赁登记备案办理的说法,正确的是()。
根据《合同法》规定,租赁期限不能超过()年。
房地产租赁经营、物业管理和()合称房地产服务业。
农民集体所有的土地依法用于非农业建设的,由()登记造册,核发证书,确认建设用地使用权。
下列不属于一般抵押权登记的是()。
齐某与孙某为夫妻,二人于2011年5月1日在某房地产广告宣传下,通过住房公积金进行贷款,购买了1套100m2的新建商品房。商品房销售合同中购房人只有齐某。2011年6月5日,二人共同向房屋登记机构申请房屋登记。房屋登记机构经审查后,决定不予登记。下列属
齐某与孙某为夫妻,二人于2018年5月1日在某房地产广告宣传下,通过住房公积金进行贷款,购买了1套100m2的新建商品房。商品房销售合同中购房人只有齐某。2018年6月5日,二人共同向房屋登记机构申请房屋登记。房屋登记机构经审查后,决定不予登记。齐某与
有限年期且其他因素不变的收益法公式可用于()。
随机试题
下列给定程序中,函数fun的功能是进行数字字符转换。若形参ch中是数字字符‘0’一‘9’,则将‘0’转换成‘9’,‘1’转换成‘8’,‘2’转换成‘7’,…,‘9’转换成‘0’;若足其他宁符则保持不变;并将转换后的结果作为函数值返回。请在程序的下
甲、乙、丙、丁四人出资设立A有限合伙企业(以下简称“A企业”),其中甲、乙为普通合伙人,丙、丁为有限合伙人。合伙企业存续期间,发生以下事项:(1)5月,合伙人丙同A企业进行了120万元的交易,合伙人甲认为,由于合伙协议对此没有约定,因此,有限合伙人丙不得
异常支气管肺泡呼吸音见于下列情况,除了
施工技术标准系指国家施工质量验收规范。()
根据《公司法》规定,一人有限责任公司()。
下列行为中的单位或个人,需要缴纳契税的有()。
建设工程投资、进度、质量控制的含义既有区别又有内在的联系和共性。可从多方面加以阐述,包括()。
甲公司与乙公司签订建设工程施工合同,由乙公司承建甲公司的办公楼,但乙公司并无相应的建筑施工企业资质。工程竣工后,经验收合格。根据合同法律制度的规定,下列表述中,正确的是()。
每个社会成员都应该爱护公共财物,如对公园里的花木草地、街道两旁的电话邮筒、影剧院里的座位音响、马路上的井盖路标等加以保护,不损坏、不滥用、不浪费、不私占。这属于()。
In1848astrangeskullwasdiscoveredonthemilitm7outpostofGibraltar.Itwasundoubtedlyhuman,butalsohadsomeoftheh
最新回复
(
0
)