首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
委托加工业务应纳印花税( )元。 该企业应纳2005年应纳印花税( )元。
委托加工业务应纳印花税( )元。 该企业应纳2005年应纳印花税( )元。
admin
2009-02-15
41
问题
委托加工业务应纳印花税( )元。
该企业应纳2005年应纳印花税( )元。
选项
A、3180
B、1180
C、3055
D、298
答案
A
解析
借款合同应纳印花税=4000000×0.05‰=200元
用房产抵还借款应纳印花税=4000000×0.5‰=2000元
应纳印花税总和=200+525+255+200+2000=3180元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/HW4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某商贸公司为增值税一般纳税人,2013年1月8日上缴2012年12月应纳增值税额148000元,则正确的会计处理为()。
对于新建的企业,可以选择的税收筹划思路有()。
纳税人进行税种登记一般是在()之后,由主管税务机关根据纳税人的生产经营项目确定的。
某注册税务师2013年6月对企业2012年的纳税情况进行审核,发现企业12月份将基建部门领用的库存材料成本30000元计入生产成本中,由于企业生产产品成本已经进行了部分结转和销售,所以无法按照审核发现的30000元直接作为错账调整金额。2012年底企业的原
关于个人所得税纳税申报的说法,正确的有()。
下列有关契税的处理符合税法规定的有()。
注册税务师王某在对某房地产企业2013年所得税汇算清缴鉴证时,发现房地产企业投资收益列支以下情况,请分别判断以下投资收益应补税的金额。(1)2013年5月购买A上市公司发行股票50万股,企业会计年末自行根据投资比例确认投资收益4万元;A公司税率为20%;
请分别针对以下不同情况,做出相应的会计分录,以下业务均通过银行账户结算(不考虑题目中未提及的税费):(1)某生产企业向当地娱乐城及商业机构销售葡萄酒10吨,含随同产品销售的包装物在内的销售单价为1000元/吨。消费税税率为10%。(2)某生产企
某国有企业2013年境内所得1200万元,境外所得(均为税后所得)有三笔,其中来自甲国有两笔所得,分别为120万元和51万元,税率分别为40%和15%,来自乙国所得42.5万元,已纳税7.5万元(甲国、乙国均与我国签订了避免重复征税的税收协定)。则2013
A公司为一综合性的商业零售企业,增值税一般纳税人,适用增值税税率17%。2013年3月发生下列事项,请分析流转税的处理(计算过程及结果四舍五人保留两位小数): (1)当月平价销售电器,收到供货方与销售量挂钩的返利款50000元。 (2)2013年1
随机试题
关于炎症的叙述,错误的是
男性,65岁,剧烈咳嗽后突然出现左胸刀割样疼痛,觉气促、不能平卧。查体:左侧胸廓稍饱满,左侧触觉语颤减弱,左肺叩诊鼓音,呼吸音较右肺明显减弱。最可能的诊断是
城市地下铁道工程地质调查与测绘,车站、区间弯道段向两侧扩展宽度不应少于()m。
下列影响认股权证的因素中表述不正确的是()。
下列关于企业发行可转换公司债券会计处理的表述中,正确的有()。
进行物流网络规划的第一步要做的是()。
(2011广东80)一项调查结果显示,即使普通人的后代与成功人士的后代同样地努力,其成功的几率也仅为后者的一半。由此可以得出结论,成功与否主要取决于遗传因素。下列最能反驳上述结论的是:
在面向对象方法中,不属于“对象”基本特点的是
Thelastdancewasawaltz.LuketookMeggie’shandandputhisarmaboutherwaist,drewheragainsthim.Hewasanexcellentd
A、ItissaidthatyoucanfindcomfortwithfriendsonlyinFacebook.B、Itisconvenienttochatwithothersacrosscommunities
最新回复
(
0
)