首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2009年度共计应缴纳的流转税为( )万元。
2009年度共计应缴纳的流转税为( )万元。
admin
2010-06-25
37
问题
2009年度共计应缴纳的流转税为( )万元。
选项
A、379.65
B、352.45
C、369.75
D、392.85
答案
A
解析
2009年度销项税额=2800×17%+351÷(1+17%)×17%=527(万元)
2009年度进项税额=153+30×7%=155.1(万元)
2009年度共计应缴纳的增值税=527-155.1=371.9(万元)
2009年度缴纳营业税=155×5%=7.75(万元)
2009年度共计应缴纳的流转税合计=371.9+7.75=379.65(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/KBZg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某中国居民企业(税率25%),境内应纳税所得额(调整后)1000万元。境外美国子公司分回税后股息折合人民币160万元(假定美国税率20%),境外英国子公司分回税后股息折合人民币72万元(假定英国税率28%)。那么汇总纳税时,该中国居民企业应纳税额是多少?
A企业与B企业是关联企业,A企业实收资本500万元,其中B企业投资150万元,占30%的股份。A企业由于资金短缺,2015年1月1日,从B企业取得借款300万元用于经营周转,期限1年,年利率15%。假定金融企业同期同类贷款利率为10%,并且A企业能够按照规
根据企业所得税的相关规定,下列关于研发费用加计扣除的说法中,正确的有()。
下列关于个体工商户计算个人所得税时有关扣除项目的表述,正确的是()。
甲生产企业2015年度全年实现销售收入20000万元,实际发生业务招待费330万元,超出了税法规定的销售(营业)收入的5‰。甲企业决定就业务招待费超标问题(假定上述两个数据2016年度没有变化)聘请税务师事务所进行2016年度业务招待费的税收筹划。税务师给
下列各项中,对税务行政复议的管辖原则的表述不正确的是()。
企业缴纳的下列税金中,应在“管理费用”科目核算的有()。
甲企业是制造摩托车的内资企业,最近与乙企业合办了一家摩托车经营公司。双方协定,甲企业不投资现金,而以其制造的某品牌摩托车作为投资。假定该品牌摩托车当月的售价有高有低。问题:甲企业的这笔投资业务的企业所得税应如何处理?
2015年5月,中国居民李某准备投资设立一家小型公司,备选经营方向有二,一是商业贸易,二是小五金生产。李某想了解我国对小型微利企业在企业所得税上的优惠政策,作为税务师,请您回答李某咨询的下列问题:作为新办企业,能否在预缴时享受小型微利企业的优惠政策?如
某交通运输企业拥有货车(每辆净吨位20吨)40辆、通勤用大客车10辆,其中有5辆货车为企业内部行驶车辆,不领取行驶执照,也不上公路行驶。该企业所在省规定载货汽车年税额为40元/吨,大客车年税额为180元/辆。则该企业全年应纳车船使用税( )。
随机试题
法治(亚里士多德)
A.Img静脉推注;每3~5分钟重复B.1~1.5mg/kg静脉推注;3~5分钟重复C.150mg静脉推注(10分钟),1mg/min维持D.15~20μg/min静脉谪注E.30mg/min静脉推注,最大总量17mg/kg肾上腺素用法(心脏骤
麻疹疫苗的接种对象为
甲提出的“年利润达到100万元以上便赠与某小学4万元”是什么性质的民事法律行为?设甲还承诺一年后将公司的一部汽车无条件赠与该小学,后因乙恶意过度使用该车而使汽车提前报废,乙应承担什么责任?为什么?
崩塌滑坡危险区和泥石流易发区的范围,由()划定。
工程勘察报告《岩土物理力学性质》中应包括:各岩土单元体的()等物理力学性质指标的统计值。
下列对于倾销的说法不正确的是()。
•Youwillhearanotherfiverecordings.•Foreachrecording,decidewhatthesepeoplearedoing.•Writeoneletter(A-H)next
•Readthefollowingletter.•Choosethebestwordtofilleachgap.•Foreachquestion(19-33),markoneletter(A,B,CorD)o
Someofthestorieswerereallymorethancouldbebelieved.
最新回复
(
0
)