首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2008年12月31日借款利息资本化的金额为( )万元。 2009年借款利息资本化金额为( )万元。
2008年12月31日借款利息资本化的金额为( )万元。 2009年借款利息资本化金额为( )万元。
admin
2010-01-21
41
问题
2008年12月31日借款利息资本化的金额为( )万元。
2009年借款利息资本化金额为( )万元。
选项
A、81.51
B、96.09
C、121
D、136
答案
B
解析
2009年6月30日
①专门借款
实际利息费用
=(2 072.59-17.1-17.78)×4%
=81.51(万元)
应付利息=2 000×5%=100(万元)
利息调整=100-81.51=18.49(万元)
②利息资本化金额合计
=81.51+14.58=96.09(万元)
借:在建工程 96.09
财务费用 6.42
应付债券—利息调整 18.49
贷:应付利息 121(100+21)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/LKrg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
证券公司从事客户资产管理业务,应当遵循的原则有()。I.公平Ⅱ.公开Ⅲ.公正Ⅳ.自愿
下列关于股票上市交易条件的说法中,错误的是()。
证券公司应当按《证券公司融资融券业务管理办法》规定的有关条件和征信的要求制定选择客户的具体标准,一般主要包括()。I.从事证券交易时间Ⅱ.账户状态Ⅲ.投资风格及业绩Ⅳ.关联关系
某有限责任公司的股东甲拟向公司股东以外的人A转让其股权。下列关于甲转让股权的说法中,符合我国《公司法》规定的是()。
下列关于诱骗投资者买卖证券、期货合约罪认定的说法中,正确的是()。I.本罪的主体为特殊主体Ⅱ.本罪的主观方面必须为故意Ⅲ.本罪所侵害的客体为复杂客体Ⅳ.本罪的客观方面表现为故意提供虚假信息
中国证监会建立监管信息系统,对财务顾问及其财务顾问主办人进行持续动态监管,并将以下()事项记人其诚信档案。I.财务顾问及其财务顾问主办人被中国证监会采取监管措施的Ⅱ.在持续督导期间,上市公司或者其他委托人违反公司治理有关规定、相关资产状
证券公司代销金融产品,应当建立()等制度。I.委托人资格审查Ⅱ.金融产品尽职调查与风险评估Ⅲ.受托人资格审查Ⅳ.销售适当性管理
关于证券公司从事客户资产管理业务,下列做法正确的是()。
首次公开发行股票公告的发行价格(或发行价格区间上限)市盈率如果高于同行业上市公司二级市场平均市盈率,发行人和主承销商应当在披露发行价格的同时,在投资风险特别公告中明示该定价可能存在估值过高给投资者带来损失的风险。内容至少包括()。Ⅰ.比较分析发行
甲公司采用销货百分比法预测资金需要量,预计2006年的销售收入为7200万元,预计销售成本、营业费用、管理费用、财务费用占销售收入的百分比分别为82%、1%、10.6%、0.9%,适用企业所得税f税率为33%。若甲公司2005年计划股利支付率为60%,则
随机试题
在D1C发生发展过程中大量被消耗的物质是
略码的省略方法是固定不变的,在词库中也是用户()的。
治疗血瘀证时,酌情配以益气或理气之品,其理论依据是
应用高剂量的β2受体激动剂可导致的严重典型不良反应是()。
()是股票承销中的禁止行为。
某公司2018年度资金平均占用额为4500万元,其中不合理部分占15%,预计2019年销售增长率为20%,资金周转速度不变,采用因素分析法预期的2019年度资金需要量为()万元。
建筑物经济寿命与自然寿命的关系为()。[2006年真题]
下图示意某河谷断面经历的一次洪水过程。读图,回答第下列问题。该河谷()。
知觉:感性认识()
Whyisthewomandoubtfulabouttheholiday?
最新回复
(
0
)