首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
菜园里的白菜获得丰收,收到时,装满4筐还多24斤,其余部分收完后刚好又装满了8筐,菜园共收获白菜为( )斤
菜园里的白菜获得丰收,收到时,装满4筐还多24斤,其余部分收完后刚好又装满了8筐,菜园共收获白菜为( )斤
admin
2015-07-22
46
问题
菜园里的白菜获得丰收,收到
时,装满4筐还多24斤,其余部分收完后刚好又装满了8筐,菜园共收获白菜为( )斤
选项
A、381
B、382
C、383
D、384
E、386
答案
D
解析
解法一:设共收获白菜x斤,每筐装白菜y斤,则
解得:x=384
解法二:设共收获白菜x斤,则
解得:x=384.
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/OTqa777K
本试题收录于:
管理类联考综合能力题库专业硕士分类
0
管理类联考综合能力
专业硕士
相关试题推荐
设函数f(x-1)=则当x→-1时,f(x)的().
设A是任一n(n≥3)阶方阵,A*是其伴随矩阵,又k为常数,且k≠0,±1,则必有(kA)*=()。
甲、乙、丙和丁进入某围棋邀请赛半决赛,最后要决出一名冠军。张、王和李三人对结果作了如下预测:张:冠军不是丙。王:冠军是乙。李:冠军是甲。已知张、王、李三人中恰有一人的预测正确,以下哪项为真?
方程x4+∣x∣-cosx=0在(-∞,+∞)内根的个数是().
某商店失窃,四名职工涉嫌被拘审。甲:只有乙作案,丙才会作案。乙:甲和丙两人中至少有一人作案。丙:乙没作案,作案的是我。丁:是乙作的案。四人中只有一个人说假话,可推出以下哪项成立?
研究发现,市面上x牌香烟的Y成分可以抑制EB病毒。实验证实,EB病毒是很强的致鼻咽癌的病原体,可以导致正常的鼻咽部细胞转化为癌细胞。因此,经常吸x牌香烟的人将减少鼻咽癌的风险。以下哪项如果为真,最能削弱上述论证?
设一电路装有三个同种电气元件,其工作状态相互独立,且无故障工作事件都服从参数为λ>0的指数分布,当三个元件都无故障时,电路正常工作,否则整个电路不能正常工作,试求电路正常工作的时间T的概率分布。
研究发现,市面上X牌香烟的Y成分可以抑制EB病毒。实验证实,EB病毒是很强的致鼻咽癌的病原体,可以导致正常的鼻咽部细胞转化为癌细胞。因此,经常吸X牌香烟的人将减少患鼻咽癌的风险。以下哪项如果为真,最能削弱上述论证?
不等式的解集是。(1)直线与x轴的交点是(1,0)(2)方程的根为x=1
有一项实验的内容是:受试者被要求从一大堆抽象的图样中识别出一个样式,然后选择另一种图样来完善这个样式。实验的结果令人吃惊,在实验中表现最出色的受试者正是那些脑神经细胞耗能最少的人。如果以下哪项为真,最能对上述陈述中表面上的矛盾现象做出解释?
随机试题
以肾小球壁层上皮细增生为主的肾炎类型是
A.药品保管制度B.进货检查验收制度C.药品生产许可证D.药品经营许可证E.及时报告药品批发、零售企业经营药品时,需凭()办理登记注册
事故预警的主要任务是对事故征兆进行监测、识别、(),并及时进行报警,并根据分析结果对事故征兆的不良趋势进行矫正、预防与控制。
当事人对第二审人民法院作出的民事判决不服,拟选择的下列做法中,符合法律规定的有()。
执行财务报表审计业务时,下列各项中属于管理层责任的有()。
PLACETHISCOUPONINTHEBOXANDYOUCANWIN!NAME:PHONENUMBER:ADDRESS:WiththisFutoraBlenderandJuicer,
关于商品使用价值的说法,正确的是()。
日本脱口秀表演家金语楼曾获多项专利。有一种在打火机上装一个小抽屉代替烟灰缸的创意,在某次创意比赛中获得了大奖,备受推崇。比赛结束后,东京的一家打火机制造厂家将此创意进一步开发成产品推向市场,结果销路并不理想。以下哪项如果为真,能最好地解释上面的矛盾?
只有住在广江市的人才能够不理睬通货膨胀的影响;住在广江市的每一个人都要付税;每一个付税的人都发牢骚。根据上面的这些句子,判断下列各项哪项一定是真的?I.每一个不理睬通货膨胀影响的人都要付税。Ⅱ.不发牢骚的人中没有一个能够不理睬
在窗体上有一个文本框控件,名称为TextTime;一个计时器控件,名称为Timerl。要求每一秒在文本框中显示一次当前的时间。程序为:PrivateSubTimer1_________TxtTime.text=TimeEndSub在下
最新回复
(
0
)