问题
某县城一运输公司2011年5月份取得运输收入120万元、装卸收入20万元,该公司5月应缴纳的城市维护建设税为( )。
选项
A、0.18万元
B、0.29万元
C、0.25万元
D、0.21万元
答案
D
解析
该公司5月份应缴纳城市维护建设税=(120+20)×3%×5%=0.21(万元)。
