首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
评估某酒店式公寓在建工程的价值,已知土地是1年前通过招标方式取得的40年国有建设用地使用权,预计该酒店式公寓2年后建成出租的月毛租金收入为50元/平方米,空置率为10%,运营费用为毛租金的40%。 根据以上资料,回答下列问题: 该酒店式公寓建成后的年
评估某酒店式公寓在建工程的价值,已知土地是1年前通过招标方式取得的40年国有建设用地使用权,预计该酒店式公寓2年后建成出租的月毛租金收入为50元/平方米,空置率为10%,运营费用为毛租金的40%。 根据以上资料,回答下列问题: 该酒店式公寓建成后的年
admin
2018-10-05
57
问题
评估某酒店式公寓在建工程的价值,已知土地是1年前通过招标方式取得的40年国有建设用地使用权,预计该酒店式公寓2年后建成出租的月毛租金收入为50元/平方米,空置率为10%,运营费用为毛租金的40%。
根据以上资料,回答下列问题:
该酒店式公寓建成后的年净收益为( )元/平方米。
选项
A、300
B、360
C、540
D、600
答案
A
解析
月净收益=潜在毛租金收入一空置和收租损失+其他收入一运营费用。该酒店建成后净收益=50×(1—10%)一50×40%=25(元/平方米),年净收益=25×12=300(元/平方米)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/QUuM777K
本试题收录于:
房地产经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
房地产经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某饭店餐饮部吴经理发现餐厅白天营业一直很火,但每天晚上20:00以后,就餐的客人却很少。餐饮部为此专门开展了一次讨论。吴经理要求大家畅所欲言,为提高餐饮部的经济效益献计献策。餐厅服务员小李建议道:“我们能否推出晚间特别活动来吸引客人的消费?”吴经理听了以后
下列各项不属于特大火灾情形的是()。
根据国家的有关规定,旅行社可以计提折旧的固定资产有()。
饭店可通过在合法的范围以分散风险的形式,避免危机或降低爆发危机的可能性及危机造成的损失,主要手段有()。
旅游目的地容量是一个综合概念,所涉及的层面包括()。
下列定价策略中,属于竞争导向定价法的是()。
某普通住宅项目的建设单位委托招标代理机构,采用公开招标的方式办理该项目的招标事宜。公布招标信息后,在投标截止时间内,收到A、B、C、D、E共五家施工企业的投标文件,其中E属于两家施工单位的联合体。各施工企业均按招标文件的规定提供了投标保证金。招标代理机构按
若投资15万元建造一个任何时候均无残值的临时仓库,估计年收益为25000元,假定基准收益率为12%,仓库的寿命期为8年,则该项目()。
建设项目总造价就是项目总投资中的固定资产投资总额。我国对建设工程定价构成及工程建设各项费用的计算方法都有详细的规定。我国进口设备的交货方式可分为()。
随机试题
某男,25岁,农民。右指头肿胀疼痛7天,呈蛇头状肿,皮色掀红,疼痛剧烈,手指下垂时加重。伴恶寒发热头痛。透光试验见指头腹侧有一豆状黑色点。诊断为蛇头疔,外治宜()
每次选举所投的票数,()投票人数的无效,()投票人数的有效。
湿陷性黄土地基在施工条形基础下的灰土垫层时,检测灰土压实系数,其分层取样的数量为()。
甲公司有关投资业务如下:(1)甲公司于2011年1月2日以银行存款1000万元和—项无形资产取得乙公司30%的有表决权股份,能够对乙公司施加重大影响,无形资产的账面价值为1000万元,公允价值为2000万元。假定甲公司取得该投资时,乙公司可辨认净资产公允
()是指由于影响供给的因素发生变化后,供给量做出反应的程度。
某学校一位实习老师,教数学。他上课很有趣,但对学生很严格,如果有学生上黑板演示题目做不出题,他就会骂人。最严重的一次是,一个学习不好的男同学被教了好几次还做不对,他一怒之下就把人家的头往黑板上撞,用非常粗俗的话骂他。那个男生受不了这样的刺激,最后厌学,不肯
表见代理订立的合同按照法律的规定应认定为效力待定合同。()
线性表的链式存储结构与顺序存储结构相比,链式存储结构的优点有
HowtoSolveResearchProblems?I.【T1】______【T1】______—Problem:hardtodeviseathesisortopic—Solutiona)Digestyournot
【B1】【B10】
最新回复
(
0
)