首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司2012年发生利息费用50万元,实现净利润120万元;2013年发生利息费用80万元,实现净利润150万元。若该公司适用企业所得税税率为25%,则该公司2013年已获利息倍数比2012年( )。
甲公司2012年发生利息费用50万元,实现净利润120万元;2013年发生利息费用80万元,实现净利润150万元。若该公司适用企业所得税税率为25%,则该公司2013年已获利息倍数比2012年( )。
admin
2013-02-14
43
问题
甲公司2012年发生利息费用50万元,实现净利润120万元;2013年发生利息费用80万元,实现净利润150万元。若该公司适用企业所得税税率为25%,则该公司2013年已获利息倍数比2012年( )。
选项
A、减少0.525
B、减少0.7
C、增加1.33
D、增加2.33
答案
B
解析
2012年已获利息倍数=(120/75%+50)/50=4.2
2013年已获利息倍数=(150/75%+80)/80=3.5
2013年已获利息倍数比2012年减少=4.2-3.5=0.7
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TMgg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
根据相关规定,主承销人应当具备的主要条件有()。I.具有法定最低限额以上的实收货币资本Ⅱ.主要负责人中2/3的人员有5年以上的证券管理工作经历Ⅲ.有足够数量的证券专业操作人员,其中70%以上的人员在证券专业岗位工作2年
在上市公司收购中,收购人所持有的被收购的上市公司的股票,在收购行为完成后的()个月内不得转让。
证券公司代销基金产品,下列不属于禁止性情形的是()。
证券公司应当健全业务隔离制度,确保融资融券业务与证券资产管理、证券自营、投资银行等业务在()等方面相互分离、独立运行。I.结构Ⅱ.人员Ⅲ.信息Ⅳ.账户
证券分析师通过广播、电视、网络、报刊等公众媒体以及报告会、交流会等形式,发表涉及具体证券的评论意见,应当符合证券信息传播的()要求。I.由所在证券公司或者证券投资咨询机构统一安排Ⅱ.说明所依据的证券研究报告的发布日期Ⅲ
向特定对象转让股票,未经中国证监会核准,转让后公司股东累计超过()人的,亦构成变相公开发行股票。
上市公司在一年内担保金额超过公司资产总额()的,应当由股东大会作出决议。
下列关于股份有限公司设立的说法中,正确的有()。Ⅰ.应当有符合公司章程规定的全体发起人认购的股本总额或者募集的实收股本总额Ⅱ.可以采取发起设立或者募集设立的方式Ⅲ.募集设立应当由发起人认购公司发行的全部股份Ⅳ.发起人制订公司章程,采用募
《公司法》保护的是()的合法权益。Ⅰ.股东Ⅱ.总经理Ⅲ.债权人Ⅳ.职工
证券公司承销未经核准擅自公开发行的证券的,可采取的处罚措施有()。Ⅰ.责令停止承销Ⅱ.没收全部财产Ⅲ.撤销直接负责的主管人员的任职资格或者证券从业资格Ⅳ.给投资者造成损失的,应当与发行人承担连带赔偿责任
随机试题
根据《中华人民共和国证券法》(以下简称《证券法》)规定,证券交易内幕信息的知情人,在涉及证券的发行、交易或者其他对证券的价格有重大影响的信息公开前买卖该证券,或者泄漏该信息,或者建议他人买卖该证券,处罚的情形包括()。
20岁已婚妇女,停经60日,阴道不规则流血10日。妇科检查:子宫如孕3个月大,软,双侧附件区触及手拳大囊性肿物,活动良好。最合适的检查方法是
消肿利尿、抗肿瘤、抗病原体、抗心律不齐降压
居住区内密实性地面和广场的坡度至少应为()。
直线(x≥0)与y=H及y轴所围图形绕y轴旋转一周所得旋转体的体积为()(H,R为任意常数)。
干粉灭火剂是由()混合后共同研磨制成的细小颗粒,是用于灭火的干燥且易于飘散的固体粉末灭火剂。
2013年1月20日甲建筑公司与乙公司签订一项总额为1800万元的固定造价合同,承建一幢办公楼,工程于2013年3月开工,预计2014年7月完工,预计工程总成本1500万元,2013年10月由于价格上涨等因素影响,预计总成本已达到2000万元,经双方协商,
歌剧产生于()。
Turnonthetelevisionoropenamagazineandyou______advertisementsshowinghappyfamilies.
A、Sharks.B、Dolphins.C、Tropicalfishes.D、Crocodiles.D选项都和海洋生物有关。Wesawalotofsharksanddolphins...thetropicalfishes...
最新回复
(
0
)