首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列指标中,属于效率比率的是( )。
下列指标中,属于效率比率的是( )。
admin
2016-03-15
40
问题
下列指标中,属于效率比率的是( )。
选项
A、流动比率
B、资本金利润率
C、资产负债率
D、流动资产占全部资产的比重
答案
B
解析
效率比率指标是所费和所得的比率,反映投入与产出的关系。如成本利润率、销售利润率以及资本金利润率等。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/VzH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业有A、B两个投资项目,两个投资项目的收益率及其概率分布情况如下表所示:要求:(1)计算两个项目的期望投资收益率;(2)计算两个项目收益率的标准离差;(3)计算两个项目收益率的标准离差率;(4)说明应该
古胜公司采用融资租赁方式于2002年年初租入一台设备,价款100000元,租期4年。租期年利率为8%。已知:(P/A,8%,3)=2.5771,(P/A,8%,4)=3.31213。(1)计算每年年末应支付的租金。(2)计算每年年
下列各项中,不能在销售预算中找到的内容有()。
某公司原有资金700万元,其中债务资本200万元(每年负担利息24万元)普通股资本500万元(发行普通股10万股,每股面值50元。)由于业务需要需追加筹资300万元,其筹资方式有二:A方式:全部发行普通股。具体是增发6万股,每股面值50元;B方式:全部筹借
在进行短期证券投资时所考虑的基本因素有()。
定期预算与滚动预算相比较,其缺点不包括()。
A公司2006年资产平均总额为5000万元,债务资金所占的比例为75%,债务资金中有80%属于银行借款,银行借款的利息费用是该公司全年利息费用的60%。2006年该公司的销售收入为15000万元,净利润为2250万元,该公司适用的所得税税率为33%。预计
ABC公司2006年度设定的每季末预算现金余额的额定范围为50~60万元,其中,年末余额已预定为60万元。假定当前银行约定的单笔短期借款必须为10万元的倍数,年利息率为6%,借款发生在相关季度的期初,每季末计算并支付借款利息,还款发生在相关季度的期末。2
在下列各项中,计算结果等于股利支付率的是( )。
东方公司运用标准成本系统计算产品成本,有关资料如下:(1)本期单位产品直接材料的标准用量为5公斤,单位材料的标准价格为2元,单位产品的标准工时为4小时,预计标准总工时为1600小时,标准工资总额为4800元,标准制造费用总额为5760元(其中变动
随机试题
根据建设工程施工合同示范文本的规定,承包人按照工程师的指示完成新增附加工作后,给承包人增加的支付款属于()
某水电站大坝为混凝土双曲拱坝,坝高240m,总库容58亿m3,装机容量6×55万kW,年发电量约172亿kW.h。固结灌浆施工于1994年12月开始施工,1999年3月全部完成。(1)地质简况和岩体质量分级根据岩石强度、岩体结构、围压效应、水文
()不是征信机构更新个人信息的频率。
我国古代文化史上的书圣、诗圣和画圣分别是()。
随着信息理论、计算机模拟等研究的进展,人们试图将人类学习的过程与计算机处理信息的过程进行类比。依据信息加工观点,所有的学习过程都是通过一系列的内在心理动作对外在信息进行加工的过程,这个信息加工的过程主要包括信息的输入、加工处理与输出。根据信息加工观点,研究
下列各句中,句意明确、没有语病的一句是()。
《宴乐狩猎攻战纹壶》是()的青铜器代表。
如果在窗体上添加一个通用对话框控件DBT,那么语句“DBT.Action=4”的作用是
Inearlytimes,bookconsistedofinscribedclaytablets,rollsofpapyrus,(1)______sheetsofparchment,orothermaterials.
Althoughhelivesaloneinthecountryside.hedoesn’tfeel______.
最新回复
(
0
)