首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业只生产一种产品,2011年产销量为5 000件,每件售价为240元,成本总额为850 000元。在成本总额中,固定成本为235 000元,变动成本为495 000元,混合成本为120 000元(混合成本的分解公式为Y=40 000+16x),2012
某企业只生产一种产品,2011年产销量为5 000件,每件售价为240元,成本总额为850 000元。在成本总额中,固定成本为235 000元,变动成本为495 000元,混合成本为120 000元(混合成本的分解公式为Y=40 000+16x),2012
admin
2017-03-16
64
问题
某企业只生产一种产品,2011年产销量为5 000件,每件售价为240元,成本总额为850 000元。在成本总额中,固定成本为235 000元,变动成本为495 000元,混合成本为120 000元(混合成本的分解公式为Y=40 000+16x),2012年度预计固定成本可降低5 000元,其余成本和单价不变,计划产销量为5 600件。
要求:
计算产销量为5 600件下的经营杠杆系数。
选项
答案
经营杠杆系数=700 000/430 000=1.63。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/XwH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业甲责任中心将A产品转让给乙责任中心时,厂内银行按A产品的单位市场售价向甲支付价款,同时按A产品的单位变动成本从乙收取价款。据此可以认为,该项内部交易采用的内部转移价格是()。
下列属于企业管理绩效定性评价指标的有()。
如果采用股利增长模型法计算股票的资本成本,则下列因素单独变动会导致普通股资本成本降低的是()。
企业税务管理的内容不包括()。
有一投资项目,原始投资为270万元,全部投资均于建设起点一次投入,建设期为零,运营期为5年,每年可获得净现金流量69万元,则此项目的内部收益率为()。
平均资本成本比较法和每股收益分析法都没有考虑风险因素。()
处于衰退期的企业在制定收益分配政策时,应当优先考虑企业积累。()
评价投资项目的财务可行性时,如果静态投资回收期或总投资收益率的评价结论与净现值指标的评价发生矛盾,应当以净现值指标的结论为准。()
A公司正在考虑经销一种新的家电产品。据预测该产品年销量为1080台,一年按360天计算,平均日销量为3台,固定储存成本为2000元/年,变动储存成本为100元/台(一年),固定的订货成本为1000元/年,变动的订货成本为708元/次。公司的进货价格为500
某商业企业2007年赊销收入净额为4800万元,销售成本为3200万元;年初、年末应收账款余额分别为400万元和800万元;年初、年末存货余额分别为400万元和1200万元;年末速动比率为2.4,年末现金与流动负债的比率为1.4。假定该企业流动资产山速动资
随机试题
人机系统的任何活动实质上是信息及能量的传递和交换,人在人机系统中主要有三种功能。下列功能中,不属于人机系统中人所具有的功能是()。
有关膝关节的叙述,何者为错?()
设y=f(f),t=φ(x)都可微,则dy=()。
《刑法》规定的刑罚分为主刑和附加刑两类,其适用原则有()。
审贷分离的形式不包括()。
实施部门预算支出绩效考评时,对无法直接用指标计量其效果的支出,通过专家评估、公众问卷及抽样调查方法,就各项绩效考评内容的完成情况进行打分,并根据分值考评绩效目标的完成情况,这种方法称为()。
《托儿所幼儿园卫生保健工作规范》规定托幼园所工作人员接受健康检查的频率是()
下列选项中,对我国发展的内部条件和外部环境正在发生的深刻复杂变化,判断不正确的是()。
实施企业系统规划方法(BSP)的主要目的是为了实现企业信息系统的()。
A、No,youcan’tB、Speaking.C、I’mLinda.D、Idon’twanttotellyou.B这是电话用语,如果接电话的人正是对方要找的人,应用speaking,介绍时应用thisis,故选B。
最新回复
(
0
)