首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列合同和凭证应当缴纳印花税的是( )。
下列合同和凭证应当缴纳印花税的是( )。
admin
2022-08-01
39
问题
下列合同和凭证应当缴纳印花税的是( )。
选项
A、企业将财产赠给政府所书立的书据
B、未按期兑现的合同
C、企业与会计师事务所签订的审计合同
D、企业与主管部门签订的租赁承包合同
答案
B
解析
选项A,财产所有人将财产赠给政府所书立的书据免予贴花;选项C、D,企业与会计师事务所签订的审计合同和企业与主管部门签订的租赁承包合同不属于印花税的征税范围。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/drOg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某城市公民张先生为自由职业者,2014年10月取得以下收入中,属于劳务报酬的有()。
依据企业所得税相关规定,在计算应纳税所得额时不得扣除的有()。
王先生成立了一家个人独资企业。该企业年度会计报表反映:2014年度的主营业务收入70万元,投资收益10万元,营业成本43万元,营业税金及附加4万元,销售费用5.50万元,管理费用8.50万元,营业外支出5万元,利润总额14万元。经税务部门审核,发
位于北京市的某生产企业,2014年企业会计核算的利润总额为200万元,其中销售收入是9282万元。经聘请的税务师审核,发现有关涉税问题如下:(1)企业拥有房产原值1000万元,其中1月1日将临街原值100万元的房屋出租两年,取得月租金是6万元,3
位于某市区的甲房地产开发公司,2014年度开发建设办公楼一栋,12月20日与本市乙企业签订了一份购销合同,将办公楼销售给乙企业,销售金额共计3000万元。合同载明,乙企业向甲房地产开发公司支付货币资金2500万元,另将一块未作任何开发的土地的使用权作价50
位于某市区的甲房地产开发公司,2014年度开发建设办公楼一栋,12月20日与本市乙企业签订了一份购销合同,将办公楼销售给乙企业,销售金额共计3000万元。合同载明,乙企业向甲房地产开发公司支付货币资金2500万元,另将一块未作任何开发的土地的使用权作价50
下列所得应按工资、薪金所得项目纳税的有()。
2014年某居民企业实现产品销售收入1000万元,其他业务收入300万元,债务重组收益50万元,发生的成本费用总额1200万元,其中公益性捐赠支出25万元。假定不存在其他纳税调整事项,2014年度该企业应缴纳企业所得税()万元。
2009年,某居民企业收入总额为3000万元(其中不征税收入400万元,符合条件的技术转让收入900万元),各项成本、费用和税金等扣除金额合计1800万元(其中含技术转让准予扣除的金额200万元)。2009年该企业应缴纳企业所得税()万元。
2016年某船运公司拥有机动船3艘,每艘净吨位2000吨;拖船2艘,发动机功率均为1000千瓦。其所在省机动船舶车船税年税额规定:净吨位201吨至2000吨的,每吨4元;净吨位2001吨至10000吨的,每吨5元。该船运公司2016年应缴纳车船税(
随机试题
公司在经营活动中可以以自己的财产为他人提供担保。关于担保的表述中,下列哪一选项是正确的?
在探索中国社会主义建设道路过程中,毛泽东提出的对待古今中外优秀文化的方针是
十二井穴是
楼字自动化系统中的电力供应监控系统,装备了应急备用发电机组,可以在( )s内保证事故照明、消防用电等。
企业以银行存款向供货方预付贷款,所引起的变化为()。
如果就业率比较高,预期未来家庭收入可通过努力劳动获得明显增加,个人理财策略偏于配置更多的()。
如图,三角形PDC所在的平面与长方形ABCD所在的平面垂直,PD=PC=4,AB=6,BC=3,点E是CD边的中点,点F,G分别在线段AB,BC上,且AF=2FB,CG=2GB。求直线PA与直线FG所成角的余弦值.
甲以个人名义向乙独资设立的腾飞有限公司借款8Zi元,借期2年,不久,甲与丙登记结婚,将借款8万元用于购买新房和家电,婚后1年,甲与丙协议离婚,未对债务的偿还作出约定。下列哪一项是正确的?
下列不属于数据报工作方式特点的是()。
在表设计器中设置的索引包含在()。
最新回复
(
0
)