首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
该企业当月自产自用原煤应纳资源税( )万元。 该企业当月应纳资源税合计( )万元。
该企业当月自产自用原煤应纳资源税( )万元。 该企业当月应纳资源税合计( )万元。
admin
2009-03-24
46
问题
该企业当月自产自用原煤应纳资源税( )万元。
该企业当月应纳资源税合计( )万元。
选项
A、1228.75
B、1468.75
C、1470.35
D、8968
答案
B
解析
除前两项应缴纳的资源税外,企业销售原煤应缴纳资源税=280×3=840(万元)企业当月应缴纳资源税合计=840+600.75+28=1468.75(万元) 所以正确答案选B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/euKg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
2016年某居民企业向主管税务机关申报应税收入总额120万元,成本费用支出总额127.5万元,全年亏损7.5万元。经税务机关检查,成本费用支出核算准确,但收入总额不能确定。税务机关对该企业采取核定征税办法,应税所得率为25%。2016年度该企业应缴纳企业所
下列各项中,符合车船税有关规定的有()。
下列车船中,应根据“整备质量每吨”作为计税单位的有()。
中国公民赵某,2016年取得收入如下:1.12月工资、薪金2.股权转让所得、利息、股息、红利所得(1)将原始投资价值50万元的股权以10万元转让给女儿,转让时股权公允价值为120万元;取得银行信托理财产品利息收入4400元,国债利息收入5410元,
某市一居民企业为增值税一般纳税人,主要生产销售同一型号的空调。2016年1~11月实现销售收入7000万元,与收入相配比的销售成本4200万元(成本占销售收入的比例为60%),缴纳增值税450万元、城市维护建设税和教育费附加45万元,取得国债利息收入50万
下列关于印花税贴花的说法,正确的有()。
依据企业所得税相关规定,在计算应纳税所得额时不得扣除的有()。
下列关于企业混合性投资业务的表述错误的是()。
下列关于所得来源地的说法,符合企业所得税相关规定的是()。
从世界范围看,个人所得税制存在着不同的类型,我国现行个人所得税制采用的是()。
随机试题
组织的特征包括______、________、________。
为减少误差,使用吸量管每次应将溶液吸至
非居民企业,是指依照外国(地区)法律成立且实际管理机构不在中国境内,但在中国境内设立机构、场所的,或者在中国境内未设立机构、场所,但有来源于中国境内所得的企业。( )
下列选项中哪些有利于加强城市雨洪利用()
公司的年赊销收入为720万元,平均收现期为60天,坏账损失为赊销额的10%,年收账费用为5万元。该公司认为通过增加收账人员等措施,可以使平均收现期降为50天,坏账损失降为赊销额的7%。假设公司的资金成本率为6%,变动成本率为50%。要求:计算为使
根据《合同法》的规定,下列要约中,不得撤销的有()。
2010年年底,全国高速公路里程为7.41万千米,居世界第二位,比“十一五”规划目标增加9108千米。2010年年底,图中11省拥有高速公路的里程约占同期全国总里程的()。
教学计划的基本内容包括()。
(2012年下半年上午试题27、28)设文件索引节点中有8个地址项,每个地址项大小为4字节,其中5个地址项为直接地址索引,2个地址项为一级间接索引,1个地址项为二级间接索引。磁盘索引块和磁盘数据块大小为1KB。若要访问文件的逻辑块号分别为8和518,则系统
结构化程序设计的3种结构是()。
最新回复
(
0
)