首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
若几个互不相同的质数的和为16,则这几个质数乘积的最大值是
若几个互不相同的质数的和为16,则这几个质数乘积的最大值是
admin
2017-01-21
79
问题
若几个互不相同的质数的和为16,则这几个质数乘积的最大值是
选项
A、26
B、39
C、55
D、66
E、105
答案
D
解析
根据题意,16可分成3+13,5+11,2+3+11这三种互不相同的质数之和,故乘积的最大值为2×3×11=66。所以选D。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gDla777K
本试题收录于:
管理类联考综合能力题库专业硕士分类
0
管理类联考综合能力
专业硕士
相关试题推荐
美国黑人患高血压的几率比美国白人高两倍。把西方化的非洲黑人和非洲白人相比,情况也是如此。研究者假设,西方化的黑人之所以会患高血压,是两个原因相互作用的结果:一个原因是西方食品含盐量高,另一个原因是黑人遗传基因中对于缺盐环境的适应机制。以下哪项如果是
一家社会评价机构为评价人们对电视剧的喜欢程度进行了社会调查,调查表明,电视剧A的收视率要超过电视剧B的收视率,由此这家社会评价机构断言:A的受欢迎程度要高于B。以下哪项最能反驳上述论述?
富士康集团在不改变现有工作方式下,为提高劳动生产率,只有提高工人的劳动强度。而提高工人的劳动强度,不利于工人身心健康,又会降低劳动生产率。上述陈述能推出哪项?
电视台举办的名家讲座共有两种类型:历史类和科学知识类。学生会在调查学生参与电视节目情况时,发现读书协会有会员参加了所有的历史类讲座,也有会员参加了所有的科学知识类的讲座。如果调查属实,下列哪项一定是真的?
某公司共有包括总经理在内的20名员工。有关这20名员工,以下三个断定中,只有一个是真的:I.有人在该公司入股。Ⅱ.有人没在该公司入股。Ⅲ.总经理没在该公司入股。则以下哪项是真的?
在一场魔术表演中,魔术师看来是随意请一位观众志愿者,上台配合他的表演。根据魔术师的要求,志愿者从魔术师手中的一副扑克中随意抽出一张。志愿者看清楚了这张牌,但显然没有让魔术师看到这张牌。随后,志愿者把这张牌插回那副扑克中。魔术师把扑克洗了几遍。最后魔术师从中
如果学校的财务部门没有人上班,我们的支票就不能入账。我们的支票不能入账,因此,学校的财务部门没有人上班。请在下列各项中选出与上旬推理结构最为相似的一句?
论证有效性分析:分析下述论证在概念、论证方法、论据及结论等方面的有效性。600字左右。“Bayview中学正在考虑,是否要求本校学生在校时穿校服。因为城镇中的一所私立学校AcornValley中学的学生很少有人迟到、缺席或违纪,一般都能获得
如果新产品打开了销路,则本企业今年就能实现转亏为盈。只有引进新的生产线或者对现有设备实行有效的改造,新产品才能打开销路。本企业今年没能实现转亏为盈。如果上述断定是真的,则以下哪项也一定是真的?I.新产品没能打开销路。Ⅱ.没引进
如图正方形ABCD顶点且坐标为(5,0),顶点D在x2+y2=1上运动。正方形ABCD的面积为S,则S的最大值为()
随机试题
简述无产阶级政党的特征。
男性患者,50岁,进食哽噎感,胸骨后异物感1个月,食管钡餐透视见食管下段黏膜紊乱、断裂、管壁僵硬。要确定诊断最常用的方法是
女性,30岁,排便时肛门部剧痛,并有少许鲜血滴出1周,疼痛于排便后约20分钟渐缓解。根据上述诊断,最恰当的检查是
组成药物中含有干姜、川芎的方剂是
患者,女性,36岁。患狼疮性肾炎3年,肾功能损害严重。昨天患者企图从高层住宅跳下,幸亏被家人发现,当即将患者送往医院接受治疗,以“重度抑郁症”收治入院。对该患者进行入院护理时,以下做法不适合的是
三段论,是指由两个含有一个共同项的性质判断做前提得出一个新的性质判断为结论的演绎推理。根据上述定义,下列属于三段论推理的是:
()是施工安全的责任主体。
输入动物,检出二类传染病、寄生虫病的,退回或者扑杀,同群其他动物在隔离场或者其他指定地点()。
填入下面文字括号处的词语,最恰当的是()。近段时间,多项房地产调控政策()出台,表明国家()房价过快增长的态度异常坚决。
一条计算机指令中,通常应该包含()。
最新回复
(
0
)