首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
已知正弦电流的初相为60°,t=0时的瞬时值为8.66A,经过1/300s后电流第一次下降为0,则其振幅Im为( )A。
已知正弦电流的初相为60°,t=0时的瞬时值为8.66A,经过1/300s后电流第一次下降为0,则其振幅Im为( )A。
admin
2015-03-14
36
问题
已知正弦电流的初相为60°,t=0时的瞬时值为8.66A,经过1/300s后电流第一次下降为0,则其振幅I
m
为( )A。
选项
A、314
B、50
C、10
D、100
答案
C
解析
i=I
m
sin(ωt+60°),当t=0时,i=I
m
sin 60°=8.66A得I
m
=10A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jpaf777K
本试题收录于:
基础考试(下午)题库一级结构工程师分类
0
基础考试(下午)
一级结构工程师
相关试题推荐
直角刚杆AO=2m,BO=3m,如图4—2—14所示。已知某瞬时A点的速度vA=6m/s,而B点的加速度与BO成θ=60°角。则该瞬时刚杆的角加速度α为()rad/s2。
计算机的信息数量的单位常用KB、MB、GB、TB表示,它们中表示信息数量最大的一个是()。[2017年真题]
在图7—2—5所示电路中,I1=-4A,I2=-3A,则I3=()。[2014年真题]
运算放大器应用电路如图7—5—5所示,设运算放大器输出电压的极限值为±11V,如果将-2.5V电压接入“A”端,而“B”端接地后,测得输出电压为10V;如果将-2.5V电压接入“B”端,而“A”端接地后,则该电路的输出电压u0等于()。[2016年
如图6—1—10所示的平面闸门,门高h=2m,宽b=1.5m,门顶距水面a=1m,作用在闸门上的静水总压力为()kN。
一台三相异步电动机,定子绕组连成星形接于UL=380V的电源上,已知电源输入的功率为3.2kW,B相电流为6.1A,电动机每相的等效电阻R和等效感抗XL分别为()。
函数y=cos2在x处的导数是()。
下列命题正确的是()。
下列命题正确的是()。
随机试题
胎殒之后,阴道流血不止,甚至大量出血,腹痛阵阵紧逼,舌淡白,脉沉细无力。其治法
哪项不属于公益论原则
狂证的治疗原则是痴呆的治疗原则是
血浆渗透压增高最敏感的临床指标是
女,48岁。反复双手近端指间关节、膝关节痛伴晨僵2年,肘部伸侧可触及皮下结节,质硬、无触痛。诊断首先考虑
下列有关公民权利能力的表述,哪一项是错误的?
适合扑救脂类、石油产品等B类火灾以及木材等A类物质的初起火灾,但不能扑救B类水溶性火灾,也不能扑救带电设备及C类和D类火灾的灭火器类型是()灭火器。
工程竣工验收合格之日起()日内,建设单位应及时提出竣工验收报告,向工程所在地县级以上地方人民政府建设行政主管部门(及备案机关)备案。
关于自动化仪表管路安装要求的表述,不正确的是()。
C是线段AB上一点,D是线段CB的中点,已知图中所有线段的长度之和为23,线段AC和线段CB的长度都是正整数,那么线段AC的长度为()。
最新回复
(
0
)