首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
凌云股份有限公司共有资金1000万元,其中普通股600万元,资本成本为10%;3年期长期借款400万元,年利率为9.9%,每年付息一次,到期一次还本,筹资费用率为1%;该公司所得税税率为30%。2007年该公司有甲、乙两个投资方案,初始投资额均为800万元
凌云股份有限公司共有资金1000万元,其中普通股600万元,资本成本为10%;3年期长期借款400万元,年利率为9.9%,每年付息一次,到期一次还本,筹资费用率为1%;该公司所得税税率为30%。2007年该公司有甲、乙两个投资方案,初始投资额均为800万元
admin
2017-08-29
50
问题
凌云股份有限公司共有资金1000万元,其中普通股600万元,资本成本为10%;3年期长期借款400万元,年利率为9.9%,每年付息一次,到期一次还本,筹资费用率为1%;该公司所得税税率为30%。2007年该公司有甲、乙两个投资方案,初始投资额均为800万元,各年的现金净流量如表13一1所示。
该公司2007年度销售收入8000万元,销售成本6400万元,实现税后净利润800万元。该公司2007年11月15日发布公告:“本公司董事会在2007年11月15日的会议上决定,本年度发放每股为0.1元的股利;本公司将于2008年1月10日将上述股利支付给已在2007年12月15日登记为本公司股东的人士。”
该公司2007年度的销售净利率为( )。
选项
A、6%
B、8%
C、10%
D、12.5%
答案
C
解析
销售净利率=(净利润/销售收入)×100%=800/8000×100%=10%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mVSM777K
本试题收录于:
商业经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
商业经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
企业常常会利用不同劳动者的历史绩效水平,来预测求职者的未来生产率,这种做法很容易产生()歧视。
关于职位评价方法的说法,正确的是()。
K公司是一家有6年发展历史的软件开发公司,在行业中具有较高知名度。公司设有研发部、行政与人力资源部、财务部等部门,形成了强调革新与冒险的组织文化,不断有新产品问世。K公司一直重视员工的培训与开发工作,同时不拘一格选拔人才,只要是具有发展潜质的员工
为了应对劳动力市场交易对象的难以衡量性问题,企业通常可以采用的做法包括()。
组织发展方法中的人文技术包括()。
附加的劳动者效应和灰心丧气的劳动者效应都是在()中可能发生的促使劳动者进入和退出劳动力市场的因素。
政府规范与调控企业工资分配的标准线称为()。
某公司是一家成立时间不长,但发展迅速的民营公司,随着市场拓展和员工数量的增加,公司最近成立了人力资源部,希望能专业化地开展人员的聘用和绩效考核工作。解决人员配置和绩效管理等方面存在的突出问题,人力资源部张经理为了更好的解决人力资源管理方面的问题,首先要开展
由工作分析专家大量收集工作相关信息,详细记录其中的关键事件,基于关键行为和任务信息来描述工作活动,分析职位特征和要求的工作分析方法是()。
随机试题
(2010年4月)在国际海上货物运输中,对于承运人的责任期限,《汉堡规则》采用的是_____。
A、毛细血管瘤B、神经纤维瘤C、乳头状疣D、脂肪瘤E、皮脂囊肿常对称生长,沿神经干分布多发,可夹杂脂肪、毛细血管的肿瘤是()
正常肌肉在针电极停止活动后,插入活动
使乳腺管增生、乳头、乳晕着色的激素是能使基础体温上升的激素是
某工程在勘察后得到如下资料:RC=45MPa;Vpm=3.0km/s;Vpr=4.5km/s;平洞开挖时有点滴状出水;岩体结构面产状变化大,无优势结构面;围岩最大重分布应力σmax=19MPa,则该岩体基本质量级别可初判为()。
土地补偿费为该耕地被征收前3年平均年产值的()。
参加资格考试的合格考试人员,可以取得报检员资格证书。报检员资格证书有效期为3年。( )
剩余价值与利润这两个范畴之间的关系是()
(1)请修改并执行名称为form1的表单,要求如下:①为表单建立数据环境,并将“雇员”表添加到数据环境中。②将表单标题修改为“XXX公司雇员信息维护”。③修改命令按钮“刷新日期”的Click事件下的语句,使用SQL的更新命令。
•ReadthefollowingarticleaboutasuccessfulBritishbusinessmanandthequestionsontheoppositepage.•Foreachquestion
最新回复
(
0
)