首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某商业店铺的购买价格为60万元,其中40万元为借贷资金,余款由购买者用现金支付。如该店铺进入正常经营期后第一年的税后现金流为24000元、投资者权益增加值为2200元、店铺市场价值增长率为2%,则考虑物业增值时该店铺的投资回报率为( )。[2006
某商业店铺的购买价格为60万元,其中40万元为借贷资金,余款由购买者用现金支付。如该店铺进入正常经营期后第一年的税后现金流为24000元、投资者权益增加值为2200元、店铺市场价值增长率为2%,则考虑物业增值时该店铺的投资回报率为( )。[2006
admin
2011-02-04
37
问题
某商业店铺的购买价格为60万元,其中40万元为借贷资金,余款由购买者用现金支付。如该店铺进入正常经营期后第一年的税后现金流为24000元、投资者权益增加值为2200元、店铺市场价值增长率为2%,则考虑物业增值时该店铺的投资回报率为( )。[2006年考题]
选项
A、7.1%
B、12.0%
C、13.1%
D、19.1%
答案
D
解析
本题考核的是投资回报率的计算。当考虑物业增值时收益时该店铺的投资回报率=
19.1%
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/oPmf777K
本试题收录于:
房地产开发经营与管理题库房地产估价师分类
0
房地产开发经营与管理
房地产估价师
相关试题推荐
某城市房地产交易中,卖方、买方应缴纳的税费分别为正常成交价格的6%、3%,某宗房地产交易中买方付给卖方2500元/m2,应缴纳的税费均由买方负担,则该宗房地产的正常成交价格为()元/m2。
在地租量计算时扣除的土地上投入资本的利息不包括对应土地价值的资本利息,而是土地以外的投入资本的利息。()
获取房地产估价业务的措施可以有()。
不属于房地产价格外部影响因素的是()。
某出租的旧办公楼的租约尚有2年到期,在此最后2年的租期中,每年可收取净租金80万元(没有费用支出),到期后要拆除作为商业用地。预计作为商业用地的价值为1100万元,拆除费用为50万元,该类房地产的报酬率为10%。请计算该旧办公楼的价值为()万元。
某宗房地产预计未来第一年的有效毛收人为50万元,运营费用为30万元,此后每年的有效毛收入会在上一年的基础上增长3%,运营费用增长2%,收益年限可视为无限年,该宗房地产的报酬率为7%。该宗房地产的收益价格为()万元。
某宗房地产的价格并不是由其开发建设成本决定的,因此运用成本法估价应注意的内容包括()。
某地块临街深度为18m,临街宽度为50m,总价格为243万元,假设标准深度为24m,则根据四三二一法则,其路线价为()元/m2。
某在建工程现拟拍卖,已知该在建工程是半年前通过一次性付款取得土地的,目前已经完成地上一层结构部分。半年后开始预售,1年后可竣工,销售期为1年,销售收入在销售期内均匀实现,则采用成本法评估该在建工程价值中计算土地取得费用的投资利息的计息期和采用假设开发法评估
某估价报告中的估价对象为写字楼在建工程,采用假设开发法求取其价值时,开发完成后的价值同时采用了市场法和收益法求取;采用成本法求取其价值时,土地采用了基准地价修正法求取,该估价报告求取写字楼在建工程的价值,实质上采用了()。[2009年考题]
随机试题
Iwon’tbemodest.IamgratifiedtodiscoverthatapaperIpennedoninequalitymadeitswayintoMattMiller’sWashingtonPos
有关杠杆百分表的使用问题,以下哪种说法不正确?()
硝酸甘油、普萘洛尔治疗心绞痛的共同作用机理是:
软土层某深度处用机械式(开口钢环)十字板剪力仪测得原状土剪损时量表最大读数Ry=215(0.01mm),轴杆与土摩擦时量表最大读数Rg=20(0.01mm);重塑土剪损量表最大读数R’y=64(0.01mm),轴杆与土摩擦时量表最大读数R’g=10(0.0
质量事故书面报告的内容包括()。
实行每日24h专人值班制度,每班不少于()人,值班人员持有规定的消防专业技能鉴定证书。
会计报告的目标包括()。
关于个体户建账的说法,错误的是()。
提出最近发展区理论的心理学家是()
A、Gotouniversity.B、Got6amusicschool.C、Starthismusiccareerasapopsinger.D、Startabusinessinthemusicworld.C
最新回复
(
0
)