首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2016年销售额1 000万元,销售净利率12%。其他有关资料如下: (1)2017年财务杠杆系数为1.5; (2)2016年固定经营成本为240万元,2015年保持不变; (3)所得税税率25%; (4)2016年普
某公司2016年销售额1 000万元,销售净利率12%。其他有关资料如下: (1)2017年财务杠杆系数为1.5; (2)2016年固定经营成本为240万元,2015年保持不变; (3)所得税税率25%; (4)2016年普
admin
2019-08-20
55
问题
某公司2016年销售额1 000万元,销售净利率12%。其他有关资料如下:
(1)2017年财务杠杆系数为1.5;
(2)2016年固定经营成本为240万元,2015年保持不变;
(3)所得税税率25%;
(4)2016年普通股股利为150万元。
要求:
计算2016年的边际贡献。
选项
答案
边际贡献=息税前利润+固定经营成本=240+240=480(万元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/p6P0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
在有关货币时间价值指标的计算过程中,普通年金现值与普通年金终值是互为逆运算的关系。()
丙公司只生产销售H产品,其销售量预测相关资料如下表所示:公司拟使用修正的移动平均法预测2014年销售量,并以此为基础确定产品销售价格,样本期为3期。2014年公司目标利润总额(不考虑所得税)为307700元。完全成本总额为800000元。H产品使用的消
在下列各项中,属于项目资本金现金流量表的流出内容,而不属于全部投资现金流量表流出内容的是()。
对于票面利率不等于市场利率的债券而言,债券期限越长,债券的价值会越偏离债券的面值,超长期债券的期限差异,对债券价值的影响很大。()
某批发企业主要经营日常用品。目前财务部门正在编制2013年12月份的预算,有关资料如下:(1)预计2013年11月30日的资产负债表如下:(2)销售收入预计:2013年11月200万元,12月220万元;2014年1月230万元。(3)销售收现预计
某公司拟进行股票投资,计划购买A、B、C三种股票。已知A、B股票的β系数分别为1.5、1.0,C股票收益率与市场组合收益率的相关系数为0.8,C股票的标准差为12.5%。该公司建立的投资组合中A、B、C股票的投资比重分别为50%、30%和20%。同期市场
采用比率分析法时,只需要注意对比项目的相关性,而不需要考虑其他方面。()
某公司上年度息税前利润为500万元,资金全部由股东权益资本组成,所得税税率为25%。该公司今年年初认为资本结构不合理,准备用发行债券购回部分股票的办法予以调整。经过咨询调查,当时的债券资本成本(平价发行,不考虑手续费和时间价值)和权益资本成本如下表所示:
某投资者以20元/股的价格购买了某公司的股票,持有一年后每股获得税后股息0.2元,此时该股票的每股价格为30%,不考虑其他费用,则投资者投资该股票这一年的收益率为()。
以下关于公司制企业的优点,表述正确的有()。
随机试题
引起眩晕的疾病中,下列不是中枢性眩晕的是
奥萨特仪分析结果为:C02=10%,02=4%,CO=1%,则空气过剩系数为( )。
对碳素钢和低合金钢制压力容器,其气密试验用气体的温度应()。
下列不同计价方式的合同中,施工承包单位承担风险相对较大的是()。
均质土坝的土料是砂质黏土和壤土,要求其应具有一定的抗渗性和强度,其黏粒含量一般为( )。
建设单位将备案机关决定重新组织竣工验收的工程,在重新组织竣工验收前,擅自使用的,备案机关责令停止使用,处工程合同价款( )罚款。
【 】是衡量数据传输系统正常工作状态下传输可靠性的参数。
Mr.Smithisnotamanto______alie.
A、 B、 C、 B
Theygotooneoftheworld’smostprestigiousuniversitiesandpridethemselvesontheirsuperiorintellectbutalmosthalfof
最新回复
(
0
)