首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
产品成本预算的编制基础有( )。
产品成本预算的编制基础有( )。
admin
2019-04-11
43
问题
产品成本预算的编制基础有( )。
选项
A、生产预算
B、直接材料预算
C、直接人工预算
D、制造费用预算
答案
A,B,C,D
解析
产品成本预算,是销售预算、生产预算、直接材料预算、直接人工预算、制造费用预算的汇总。其主要内容是产品的单位成本和总成本。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/rfW0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业2015年A产品销售收入为4000万元,总成本为3000万元,其中固定成本为600万元。2016年该企业有两种信用政策可供选用:甲方案:给予客户60天信用期限(n/60),预计销售收入为5000万元,货款将于第60天收到,其信用成本为
以相关者利益最大化作为财务管理目标的优点包括()。
下列关于股票分割和股票股利的共同点的说法不正确的是()。
某股票的β值反映该股票收益率变动与整个股票市场收益率变动之间的相关程度。()
风险中立者选择资产的标准是当预期收益率相同时,选择低风险的资产。()
对于股东而言,采用债务筹资的好处在于节税效应。()
假设A股票的预期收益率为8%。标准差为10%,B股票的预期收益率为14%。标准差为16%,若两支股票投资的价值比例为3:2。要求:如果两种股票的相关系数是一1,计算该组合的标准差以及两种股票的协方差。
E公司只产销一种甲产品,甲产品只消耗乙材料。2015年第4季度按定期预算法编制2016年的企业预算。部分预算资料如下:资料一:乙材料2016年年初的预计结存量为2000千克,各季度末乙材料的预计结存量数据如表1所示:每季度乙材料的购货款于当季支付40
某企业只生产销售甲产品,已知甲产品的单位变动成本为25元,固定成本为300万元,单价为45元。如果2014年目标净利润为150万元,所得税税率为25%,利息费用为20万元,则实现目标利润的销售量为25万件。()
下列关于成本管理目标的说法中,不正确的是()。
随机试题
A.温度40℃±2℃、相对湿度75%±5%的条件下放置6个月B.温度30’℃±2℃、相对湿度35%±5%的条件下放置6个月C.温度25%:±2℃、相对湿度60%±5%的条件下进行,时间为6个月D.在温度5℃±3’E的条件下放置12个月E.温度25~
机器设备按其组合程度分类,不包括()
心搏骤停一旦确诊,应立即
()将交通事故类别按事故形态分为侧面相撞、正面相撞、尾随相撞、对向刮擦、同向刮擦、撞固定物、翻车、碾压、坠车、失火和其他等11种。
189关于性别认同的描述,以下哪项是正确的?()
教育的三要素是()。
某市有A、B两个安装项目,现知甲单位单独完成A项目需要12天,单独完成B项目需要60天:乙单位单独完成A项目需要36天,单独完成B项目需要48天。由于工期紧张,两个项目由甲、乙两个单位合作完成,至少需要几天?
随机型竞争者
已知函数f(x)在[0,1]上连续,在(0,1)内可导,且f(0)=0,f(1)=1,证明:存在两个不同的点η,ζ∈(0,1),使得f′(η)f′(ζ)=1.
_____therearefewjobsavailableinruralareas,manyyoungpeoplemovetothecitiesinsearchofemployment.
最新回复
(
0
)