首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
在其它条件相同的情况下,95%的置信区间比90%的置信区间( )。[江苏大学2012研]
在其它条件相同的情况下,95%的置信区间比90%的置信区间( )。[江苏大学2012研]
admin
2019-04-17
62
问题
在其它条件相同的情况下,95%的置信区间比90%的置信区间( )。[江苏大学2012研]
选项
A、要宽
B、要窄
C、相同
D、可能宽也可能窄
答案
A
解析
在其他因素不变的情况下,样本量越多(大),置信区间越窄(小)。在样本量相同的情况下,置信水平越高,置信区间越宽。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ri6a777K
本试题收录于:
应用统计硕士(统计学)题库专业硕士分类
0
应用统计硕士(统计学)
专业硕士
相关试题推荐
甲公司拟投资100万元购置一台新设备,年初购入时支付20%的款项,剩余80%的款项下年初付清;新设备购入后可立即投入使用,使用年限为5年,预计净残值为5万元(与税法规定的净残值相同),按直线法计提折旧。新设备投产时需垫支营运资金10万元,设备使用期满时全额
假设一个三因素模型适于描述股票的收益。关于三因素的信息如下表所示。假设有关公司未预期的坏消息的宣布将导致股票价格下跌2.6%。如果股票的期望收益是9.5%。那么股票的总收益是多少?
简述政策性银行与商业银行的区别。
(中央财经2011)河海公司目前有7个投资项目可供选择,每一项目的投资额与现值指数如下表:河海公司目前可用于投资的总金额为1200万,根据资本限量决策的方法,河海公司的最优投资组合方案(假设投资于证券市场的净现值为0)()。
(中央财大2017)关于汇率理论,以下描述正确的是()。
(华东师大2015)维可公司按“2/10,n/60”的条件购入价值为50000元的原材料,如果公司在交易发生后的第60天付款,计算该公司放弃现金折扣的机会成本率。
(浙江财经2016)不应采取现金股利和稳定股利或固定股利率等具有刚性特征的股利政策的阶段是()。
(中山大学2015)根据凯恩斯主义的分析方法,总需求可以写成()。
(中山大学2015)假设股票A和B的一年期收益率遵从下述指数模型:rA=2%+0.5rM+eArB=-2%+2.0rM+eB投资者甲预测σ(rM)=20%(标准差)σ(eA)=30%,σ(eB)=10%,E(rM)=8%(期望)。拥有10万元人民币预
用表示算术平均数,Me表示中位数,Mo表示众数。若己知某总体次数分布呈适度偏斜,则有()式成立。[江苏大学2011研]
随机试题
作为人员测评工具之一的评价中心技术,其最大的特点是()
巩膜最薄处为
乳房部生肿块,月经前胀痛者多为()
A.七福饮B.还少丹C.转呆丹D.知柏地黄丸E.河车大造丸治疗痴呆脾肾两虚证,应首选()
公司选择在境外上市的好处有()。
在进行房地产产权总登记以后,房地产权利人因法定名称改变,或是房屋状况发生变化必须重新进行登记,需申请()。
中环苏豪区、湾仔及尖沙咀酒吧林立,慕尼黑啤酒节自1991年起每年在尖沙咀广东道举行。()
Farfromjoiningthelabourforce,womenhavebeenfallingawayatanalarmingpace.ThefemaleemploymentrateinIndia,counti
What’stheproblem?
AprilFool’sDay1stAprilisadaytobecareful,/oryoucouldeasilygettrickedbysomeone./Theoriginofthedayis
最新回复
(
0
)