首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
李某将自有房屋从2005年1月1日开始出租,月租金收入为2000元,每月缴纳有关税费300元,能提供完税凭证。在出租的第三个月发生修缮费用2000元,由李某承担,能够提供有效、准确凭证。则2005年5月份李某应纳个人所得税为( )元。
李某将自有房屋从2005年1月1日开始出租,月租金收入为2000元,每月缴纳有关税费300元,能提供完税凭证。在出租的第三个月发生修缮费用2000元,由李某承担,能够提供有效、准确凭证。则2005年5月份李某应纳个人所得税为( )元。
admin
2009-02-15
54
问题
李某将自有房屋从2005年1月1日开始出租,月租金收入为2000元,每月缴纳有关税费300元,能提供完税凭证。在出租的第三个月发生修缮费用2000元,由李某承担,能够提供有效、准确凭证。则2005年5月份李某应纳个人所得税为( )元。
选项
A、20
B、100
C、180
D、260
答案
B
解析
在出租后的第三个月发生修缮费用2000元,第三、四、五月分别扣除800元、800元、400元。2005年5月李某应纳个人所得税额=(2000-300-400-800)×20%=100(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/v34g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
某市轿车生产企业(非营改增试点地区)为增值税一般纳税人,2012年度相关经营情况如下:(1)外购原材料,取得防伪税控系统开具的增值税专用发票上注明价款5000万元、增值税850万元,另支付购货运输费用200万元、装卸费用20万元、保险费用30万元,取
在审核企业的主营业务收入时,注册税务师提出的下列观点中,正确的有()。
注册税务师代理企业所得税纳税申报时,关于核查内容,说法正确的有()。
下列项目中,应在企业所得税年度申报表附表一(1)“销售(营业)收入”栏填列的是()。
税务师事务所的()需要对质量控制制度承担最终责任。
某商业企业(增值税一般纳税人),2012年3月销售服装取得含税现金收入8万元,销售副食品取得含税现金收入12万元,视同销售小电器取得含税收入2万元。4月7日,向税务机关申报的增值税纳税申报表中(该纳税人的纳税期限为一个月),“应税货物销售额”栏中合计金额应
下列纳税审查方法,属于同一分类标准的有()。
依据税法规定,计算个体工商户的生产、经营所得以每一纳税年度的收入总额减除()、税金、其他支出以及以前年度亏损后的余额,为应纳税所得额。
个人对企事业单位的承包、承租经营所得,在计算其应纳税所得额时要扣除必要费用,其必要费用是指()。
随机试题
A.元神之脑B.精明之府C.中精之府D.孤府脑为
A.344m/sB.1524m/sC.1560m/sD.1476m/sE.3000m/s空气(20℃)中的声速为
桑菊饮与银翘散中均含有的药物是
A.二尖瓣狭窄B.二尖瓣关闭不全C.二尖瓣脱垂D.主动脉瓣狭窄E.主动脉瓣关闭不全超声心电图见“城垛样”改变提示()
会计的基本智能是()
为了提高数学教学效率,教师应注意选择和使用教学媒体。下列有关教学媒体的选择和使用,说法错误的是().
某校有7名优秀的学生G、H、L、M、U、W和Z。学校将派他们去英国和美国考察。该校只有这7名学生参加这次活动,每人恰好去这两个国家中的一个,考虑到每个学生的特长,这次活动必须满足以下条件:(1)如果G去英国,则H去美国;(2)如果L去英国,则M和U都去
设f(x)在x0处n阶可导,且f(m)(x0)=0(m=1,2,…,n一1),f(n)(x0)≠0(n>2),证明:当n为奇数时,(x,f(x0))为拐点.
已知x的概率密度为试求:X在区间内取值的概率.
关于质量控制点的说法,不正确的是()。
最新回复
(
0
)