首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某县城一服务公司,2014年8月份取得餐饮收入600万元,提供垃圾处置劳务取得垃圾处置费20万元,经批准从事代销福利彩票业务取得手续费30万元。该公司本月缴纳教育费附加为( )万元。
某县城一服务公司,2014年8月份取得餐饮收入600万元,提供垃圾处置劳务取得垃圾处置费20万元,经批准从事代销福利彩票业务取得手续费30万元。该公司本月缴纳教育费附加为( )万元。
admin
2016-01-29
62
问题
某县城一服务公司,2014年8月份取得餐饮收入600万元,提供垃圾处置劳务取得垃圾处置费20万元,经批准从事代销福利彩票业务取得手续费30万元。该公司本月缴纳教育费附加为( )万元。
选项
A、31.5
B、0.9
C、0.95
D、0.98
答案
C
解析
提供垃圾处置劳务取得垃圾处置费不征收营业税。
该公司本月应缴纳营业税=(600+30)×5%=31.5(万元)
本月应纳教育费附加=31.5×3%=0.95(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/yzzM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
我国土地增值税( )。
A公司2015年10月依据双方签订的合同取得B公司支付的价款1870万元。其中,新型光电离子控制开关技术转让收入1470万元;转让设备、仪器等非技术性收入250万元;与技术转让项目密切相关的技术咨询、技术服务、技术培训等收入150万元。经核实,A公司的此项
某外国企业常驻代表机构因会计账簿不健全,不能正确核算收入总额和成本费用,但经费支出总额150万元核算是正确的,税务机关决定按照核定的方法对其征收企业所得税,税务机关核定的利润率为20%,营业税税率为5%,计算该代表机构应缴纳的企业所得税额为()万元
依据企业所得税相关规定,预约定价安排适用期限为()。
下列选项中,采用从租计征房产税的是()。
2008年初A居民企业以实物资产500万元直接投资于B居民企业,取得B企业30%的股权。2009年11月,A企业将持有B企业的股权全部转让,取得收入600万元,转让时B企业在A企业投资期间形成的未分配利润为400万元。关于A企业该项投资业务的说法,正确的是
关于手续费和佣金的税务处理,下列表述中错误的是()。
某高级工程师2019年3月从A国取得股票转让所得20000元,该收入在A国已纳个人所得税3000元。同时从A国取得利息收入1400元,该收入在A国已纳个人所得税400元。该工程师当月应在我国补缴个人所得税()元。
对设在西部的外商投资企业的税收优惠,下列表述正确的是( )。
个人发生非货币性资产投资的业务,纳税人一次性缴税有困难的,可合理确定分期缴纳计划并报主管税务机关备案后,自发生上述应税行为之日起不超过()个公历年度内(含)分期缴纳个人所得税。
随机试题
关于肾性贫血的发生机制正确的有
(religion)AholymaninIndiasitsstilltherewithallattentiontohis________contemplation,freeevenofhisownbody.
甲公司于2001年5月10日向专利行政部门提出专利申请,5月15日,发现乙公司于2000年12月以来一直使用相同方法制造产品,甲公司可以诉乙公司侵害其专利权。()
Therewasan______ofdiscontentonherface.
妊娠期龈炎牙菌斑中,主要致病菌是
既治风湿热痹,又治湿热黄疸的药物是()
背景资料某二级公路的主要工序如下表:施工单位编制了如下网络计划:施工中发生了如下事件:事件一:由于施工单位设备故障,导致C工作中断4天。事件二:由于百年一遇的冰雪灾害,导致D工作晚开工15天。事件三:由于图纸晚到,导致E工作停工10天。针
用试算插值法计算财务内部收益率,已知i1=16%,FNPV1=20,i2=18%,FNPV2=-80,则该项目的财务内部收益率FIRR:( )。
以下不属于直客式办理的,贷款申请人需提供的材料的是()。
【2014.北京】影响创造性的主要因素。
最新回复
(
0
)