问题
某县城一服务公司,2014年8月份取得餐饮收入600万元,提供垃圾处置劳务取得垃圾处置费20万元,经批准从事代销福利彩票业务取得手续费30万元。该公司本月缴纳教育费附加为( )万元。
选项
A、31.5
B、0.9
C、0.95
D、0.98
答案
C
解析
提供垃圾处置劳务取得垃圾处置费不征收营业税。
该公司本月应缴纳营业税=(600+30)×5%=31.5(万元)
本月应纳教育费附加=31.5×3%=0.95(万元)
