首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
Titan公司最近一年的净利润为9 450美元,税率为34%,公司支付的总利息费用为2 360美元,同时有3 480美元用于折旧费用。请问Titan公司当年现金的利息保障倍数是多少?
Titan公司最近一年的净利润为9 450美元,税率为34%,公司支付的总利息费用为2 360美元,同时有3 480美元用于折旧费用。请问Titan公司当年现金的利息保障倍数是多少?
admin
2018-10-30
50
问题
Titan公司最近一年的净利润为9 450美元,税率为34%,公司支付的总利息费用为2 360美元,同时有3 480美元用于折旧费用。请问Titan公司当年现金的利息保障倍数是多少?
选项
答案
现金的利息保障倍数=(EBIT+折旧)/I, EBIT=EBT+I. EBT=净利润/(1-t)=9 450/0.66=14 318(美元), EBIT=EBT+I=16 678(美元), 现金的利息保障倍数=(16 678+3 480)/2 360=8.54。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zqEa777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
[2008年1月]一辆出租车有段时间的营运全在东西走向的一条大道上,若规定向东为正向,向西为负向,且知该车的行驶公里数依次为一10、6、5、一8、9、—15、12,则将最后一名乘客送到目的地时该车的位置是()。
[2008年1月]有两排座位,前排6个座,后排7个座。若安排2人就座,规定前排中间2个座位不能坐,且此2人始终不能相邻而坐,则不同的坐法种数为()。
[2009年1月]某国参加北京奥运会的男女运动员比例原为19:12。由于先增加若干名女运动员,使男女运动员比例变为20:13。后又增加了若干名男运动员,于是男女运动员比例最终变为30:19。如果后增加的男运动员比先增加的女运动员多3人,则最后运动员的总人数
Bicycle-AnImportantMeansofTransportinChina(1)为什么自行车在中国这样普及。(2)和汽车的比较。(3)自行车在中国的前途。
简述小组工作中有效促进沟通的技巧。(西南大学2011年研)
怎样做好小组工作的社会控制?(河北大学2012年研)
丽芬是一个34岁的普通农村妇女,其丈夫不务正业,而且有酗酒的习惯,酒后经常对丽芬施虐,甚至毒打。丽芬是家庭的经济支柱,育有一女。正因为丽芬生的是女儿,所以她的丈夫和婆婆都认为是她的错。丽芬经常向同村的好姐妹们诉苦,但是她们都认为要顾及面子,家丑不可外扬,建
有关越轨的5种理论解释。(河北大学2011年研)
一个垄断厂家的生产成本为c=0.5aq2,需求函数为Q(p)=A一Bq,系数均为正。当老厂商的成本函数为c=0.5aq2,新厂商的成本函数为C=cq时,求两个厂商的反应函数以及收益最大化一阶条件。
随机试题
我国消费者权益保护法在调整对象方面_____________。
下列不属于增值税小规模纳税人的是
患者男性,32岁,臀部片状鳞屑样皮损7年,近1年出现远端指间关节不对称肿痛,指甲可见顶针样凹陷,最可能的诊断是
女患者,结婚5年未孕,形体肥胖,经行延后,甚或闭经,带下量多,色白质黏无臭,头晕心悸,胸闷泛恶,面色觥白,苔白腻,脉滑。治疗首选方是( )。
物上代位是一种()权的代位
M公司与N公司均为增值税一般纳税人,销售商品适用的增值税税率均为17%。M公司销售给N公司一批商品,价款为100万元,增值税税额为17万元,款项尚未收到,因N公司资金困难,已无力偿还M公司的全部货款,经协商,N公司分别用一批材料和长期股权投资予以抵偿全部债
人与人之间的差异主要体现在()
下列哪种情形不属于法定“可以从轻、减轻处罚”的情节?()
在IE浏览器中查看近期访问过的各个站点,应该单击浏览器窗口上工具栏中的()按钮。
度田
最新回复
(
0
)