首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
有16件产品,12个一等品,4个二等品.从中任取3个,至少有1个是一等品的概率为______.
有16件产品,12个一等品,4个二等品.从中任取3个,至少有1个是一等品的概率为______.
admin
2020-03-18
53
问题
有16件产品,12个一等品,4个二等品.从中任取3个,至少有1个是一等品的概率为______.
选项
答案
[*]
解析
设A={抽取3个产品,其中至少有1个是一等品},
则P(A)=1-
.
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7iD4777K
0
考研数学三
相关试题推荐
用泰勒公式求下列极限:
设A是3阶方阵,将A的第1列与第2列交换得B,再把B的第2列加到第3列得C,则满足AQ=C的可逆矩阵Q为()
设A为,2阶实矩阵,AT是A的转置矩阵,则对于线性方程组(Ⅰ):Ax=0和(Ⅱ):ATAX=0,必有
设n阶矩阵A=(α1,α2,…,αn),B=(β1,β2,…,βn),AB=(γ1,γ2,…,γn),记向量组(I):α1,α2,…,αn;(Ⅱ):β1,β2,…,βn;(Ⅲ):γ1,γ2,…,γn,若向量组(Ⅲ)线性相关,则().
设A是m×n矩阵,B是n×m矩阵,则线性方程组(AB)x=0
二次型f(x1,x2,x3)=的标准形可以是()
设(X,Y)服从二维正态分布,其边缘分布为X~N(1,1),Y~N(2,4),X,Y的相关系数为ρXY=一0.5,且P(aX+bY≤1)=0.5,则().
设X1,X2,…Xn是来自总体X~N(0,1)的简单随机样本,则统计量服从()
已知4阶方阵A=[α1,α2,α3,α4],α1,α2,α3,α4均为4维列向量,其中α1,α2线性无关,若β=α1+2α2一α3=α1+α2+α3+α4=α1+3α2+α3+2α4,则Ax=β的通解为______.
计算二重积分其中D是由直线x=-2,y=0,y=2以及曲线所围成的平面区域.
随机试题
72岁女性患者,常感乏力、气急、气促,双下肢水肿。心肌灌注显像见图4-7(上排为运动显像、下排为静息显像)。根据心肌灌注显像图,最可能的诊断是
甲市(地级市)百货商场与个体户钱某因承包合同发生纠纷。百货商场起诉至甲市乙区人民法院,要求判令钱某支付拖欠的承包款并支付合同约定的违约金。一审法院判决驳回原告的诉讼请求,百货商场诉至甲市中级人民法院,二审法院维持了原判。后甲市检察分院在调查中了解到本案的审
(2010)根据《人民防空工程设计防火规范》的规定,人防工程及其出入口地面建筑物的耐火等级正确的是()。
下列电气设备及设施中,对地电压在127V及以上时,应装设接地或接零保护有().
在计算机存储器中,存储英文字母“A”时,存储的是它的()。
某类债券共100只,票面利率最高的前10只的票面利率分别为7.0%,6.9%,6.7%,6.6%,6.5%,6.4%,6.3%,6.2%,6.0%,5.9%。则该债券票面利率的上2.5%分位数是()。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2016年7月甲公司发生如下业务:(1)1日,与乙公司签订委托代销合同,委托乙公司销售N商品2000件,合同约定乙公司按每件100元对外销售,甲公司按售价的10%向乙公司支付手续费(手续费不考虑增值税)
甲房地产开发公司(以下简称甲公司)投资开发A小区,后期由于资金短缺,甲公司以A小区尚未完工的l号楼作抵押向银行借款5000万元,并办理了抵押登记手续。2010年10月,甲公司开始销售A小区的1号楼和2号楼。在销售过程中,甲公司有如下行为:(1)销售1号楼
W公司是一家民营房地产企业,1996年总经理贾先生创建W公司的时候仅有数百万元的资金和十几名员工,并设立了财务、项目开发、工程管理和行政人事4个部门,其中财务部负责人刘女士是贾总的亲戚,仅持有初级会计上岗证书。负责项目开发的江先生是贾总多年的好友,初中毕业
下列程序计算Sn的值。Sn=a+aa+aaa+…+aaa…a,其中最后一项为n个。例如:a=5,n=4时,则Sn=5+55+555+5555。请在空白处填入适当的内容,将程序补充完整。PrivateSubCommand1_Click()
最新回复
(
0
)