问题
某个人独资企业2012年申报纳税收入总额60万元,与收入相关的各项支出56万元。经主管税务机关检查,其申报的收入总额准确,但支出难以核实,于是决定对其采取核定征收方式征收税款。假定该个人独资氽业适用的应税所得率为15%。2012年该个人独资企业应缴纳个人所得税( )元。
选项
A、22750
B、24300
C、17250
D、29700
答案
C
解析
2012年该个人独资企业应缴纳个人所得税=600000×15%×30%一9750=17250(元)。
