首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
以下表述中,正确的是( )。
以下表述中,正确的是( )。
admin
2010-06-19
38
问题
以下表述中,正确的是( )。
选项
A、A牌残次品卷烟的消费税从价税率为36%
B、销售卷烟给商场的折扣属于现金折扣,不得冲减计税销售额
C、没收逾期的A牌卷烟包装物押金计算消费税,不计算增值税
D、委托加工业务中,代收代缴消费税,但不需要代收代缴城建税及教育费附加
答案
B
解析
业务(1):
进项税=2800×17%=476(万元)
业务(2):
购进烟丝的进项税=330×17%=56.10(万元)
购进烟丝的已纳消费税=330×30%=99(万元)
业务(3):
委托加工业务,由受托方代收代缴消费税。
委托方可以抵扣进项税额=15×17%=2.55(万元)
受托方应代收代缴消费税=(35+15)÷(1-30%)×30%=21.43(万元)
业务(4):
关税=(1650+12+15)×20%=335.40(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/G7Kg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
张某为一国企员工,该企业实行绩效工资制度。2019年1月张某收人情况如下:(1)1月应税工资8500元,餐补500元。(2)1月公务交通、通信补贴800元,所在省规定的标准为600元/月。(3)1月取得全年一次性奖金4000元张某选择单独计税。
计算个人所得税时,下列捐赠可以全额从应纳税所得额中扣除的有()。
李某为客户提供一项工程设计,客户按照合同规定向李某支付工程设计费60000元。客户应代扣代缴个人所得税()元。
某工业企业,从业人员80人,资产总额为2500万元。2019年度相关生产经营业务如下:(1)当年销售产品收入700万元,对外提供培训收入120万元,国债利息收入250万元,取得对境内居民企业的投资收益100万元。(2)全年产品销售成本为550万元。
下列关于耕地占用税的说法,正确的有()。
中国公民张先生为国内某企业高级技术员工,2019年度取得的收入如下:(1)每月工资12000元,12月取得双薪工资12000元,同时取得全年一次性奖金56000元。张先生针对全年一次性奖金收入选择单独计税。(2)5月受邀为某大学讲课一个月,取得大
甲公司2018年接受税务师事务所纳税审查,关于房产税的有关情况如下:(1)本年委托施工企业建设的房产在5月30日办理验收手续,入账价值是450万元(不含中央空调50万元)验收投入使用。(2)6月30日,将原值为250万元的闲置用房向乙企业投资,协议规定
中国一居民企业A控股了一家甲国B公司,持股比例为50%,B公司持有乙国C公司30%股份。2018年经营及分配状况如下:B公司当年应纳税所得总额为1000万元,其中来自C公司的投资收益为400万元,按10%缴纳C公司所在国预提所得税税额为40万元,当年在
关于房地产开发经营业务企业所得税处理的说法,正确的是()。
随机试题
学习者知识迁移与应用的有效外部条件包括()
A.可以观察食管壁厚度B.可以清晰显示食管黏膜皱襞C.食管细胞类型D.黏膜层与肌层E.不能直接显示食管X线平片
【案例】男性,40岁。头晕1周来诊。1周前测血压150/100mmHg,今日头晕加重来诊。测血压180/110mmHg。化验肝肾功能正常。既往体检测血压150/90mmHg,未治疗。糖尿病1年。吸烟15年,20支/日。该患者高血压分级为
目前,我国规定食物中膳食纤维的测定方法为
尿查17-羟类固醇标本中需使用浓盐酸防腐剂,是为了()。
按组成结构分类,SMA属于()结构。
乙级工程监理单位资质条件中,企业负责人和技术负责人应具有()年以上从事工程建设的经历。
关于创意与广告创意,说法错误的是()。
根据我国《宪法》的规定,民族自治地方的自治机关是自治区、自治州、自治县的()。
∫arcsinxarccosxdx
最新回复
(
0
)