首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
接第81题,如果孙小姐另外增订一个5年后购置30万元房产的目标,考虑购房前的首付款与购房后的房贷,购房前后每个月消费预算应调整为( )。(假设贷款成数为70%,期间20年,利率固定在3.6%)
接第81题,如果孙小姐另外增订一个5年后购置30万元房产的目标,考虑购房前的首付款与购房后的房贷,购房前后每个月消费预算应调整为( )。(假设贷款成数为70%,期间20年,利率固定在3.6%)
admin
2009-10-26
44
问题
接第81题,如果孙小姐另外增订一个5年后购置30万元房产的目标,考虑购房前的首付款与购房后的房贷,购房前后每个月消费预算应调整为( )。(假设贷款成数为70%,期间20年,利率固定在3.6%)
选项
A、购房前后每个月消费预算都不能超过2000元
B、购房前后每个月消费预算都可以超过2000元
C、购房前每个月消费预算可超过2000元,购房后不能超过2000元
D、购房前每个月消费预算不能超过2000元,购房后可超过2000元
答案
A
解析
月利率=3.6%/12=0.3%。运用财务计算器:①购房前每月消费预算:30×0.3=9,9FV,0.5I,60n,CPTPMT=-0.129,3208-1290=1918(元);②购房后每月消费预算:30×0.7=21,21PV,0.3I,240n,CPTPMT=-0.1229,3208-1229= 1979(元)。可见,题中只有A项符合题意。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/LoMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
即将退役的运动员林建明先生打算自己创业,但其面临许多困惑,需要金融理财师协助规划。经过初步沟通面谈后,你获得了以下家庭、职业与财务信息:一、案例成员二、收支情况林建明的收入不确定,田虹每月税后收入4000元;家庭主要开销:每个月生活费1万元。三、
即将退役的运动员林建明先生打算自己创业,但其面临许多困惑,需要金融理财师协助规划。经过初步沟通面谈后,你获得了以下家庭、职业与财务信息:一、案例成员二、收支情况林建明的收入不确定,田虹每月税后收入4000元;家庭主要开销:每个月生活费1万元。三、
刘先生与金女士一家属于高收入、高消费的家庭,理财规划师正在帮助其订立理财规划。通过与刘先生和金女士沟通,获得了以下家庭、职业与财务信息:一、家庭成员二、收支情况1.收入情况:刘先生月收入为1.8万元,同时每年还可以分得红利40万元(税前)。每年可以
杨先生与金女士正面临生涯和家庭上的转变,需要金融理财规划师协助规划。规划师通过初步沟通,获得了以下家庭、职业与财务信息:一、家庭成员二、收支情况2003年金女士夫妇和其兄共同出资成立了温州某服饰有限责任公司,法人代表为其兄,注册资金200万元(资金
杨先生与金女士正面临生涯和家庭上的转变,需要金融理财规划师协助规划。规划师通过初步沟通,获得了以下家庭、职业与财务信息:一、家庭成员二、收支情况2003年金女士夫妇和其兄共同出资成立了温州某服饰有限责任公司,法人代表为其兄,注册资金200万元(资金
李先生的家庭是典型的都市年轻夫妻一族,结构目前较单一,夫妻俩工作较稳定,事业上处于上升期,有住房无负债,负担较轻,但两年内准备迎接新生命的计划,使得家庭结构面临重大变化,为了让孩子有更好的成长环境,需要更换更大面积的住房,同时也要为即将到来照顾孩子的父母承
李先生的家庭是典型的都市年轻夫妻一族,结构目前较单一,夫妻俩工作较稳定,事业上处于上升期,有住房无负债,负担较轻,但两年内准备迎接新生命的计划,使得家庭结构面临重大变化,为了让孩子有更好的成长环境,需要更换更大面积的住房,同时也要为即将到来照顾孩子的父母承
张先生和妻子都是公务员,两人工作比较稳定。他们育有一子,今年14岁,正在读初中。夫妇俩希望5年后能将儿子送出国读大学。双方父母均已退休,不需要张先生夫妇负担。假设两年期定期存款的年利率为5.00%,利息税为5.0%。一、案例成员二、家庭收支状况收
张先生和妻子都是公务员,两人工作比较稳定。他们育有一子,今年14岁,正在读初中。夫妇俩希望5年后能将儿子送出国读大学。双方父母均已退休,不需要张先生夫妇负担。假设两年期定期存款的年利率为5.00%,利息税为5.0%。一、案例成员二、家庭收支状况收
关于偶然所得的扣除,下列说法中止确的是( )。
随机试题
病人瞳孔缩小常见于()。
对癫痫大、小发作,精神运动性发作均有效的药是
男,29岁,咽喉肿痛,目生翳障,可选用()。
患者,男性,66岁,冠心病心绞痛1年,心绞痛发作时经休息或服硝酸甘油可以缓解,平日缓解期,下列何药可不用
关于自然人之间的借款合同,下列说法正确的是()。
我国对对外贸易经营者的管理,实行备案登记制。对外贸易经营者只能为本企业从事对外贸易经营活动,不可以接受他人的委托,在经营范围内代为办理对外贸易业务。
基金管理公司内部控制的总体目标是()。
【2017年北京市第82题】某种鸡尾酒的酒精浓度为20%,由A种酒、B种酒和酒精浓度(酒精重量÷酒水总重量)10%的C种酒按1:3:1的比例(重量比)调制成。已知B种酒的酒精浓度是A种酒的一半,则A种酒的酒精浓度是()。
王某在14周岁之前盗窃各类财物总计约7000余元。14岁生日那天,王某邀请几个朋友到一饭馆吃饭。饭后回家途中,王某看到一行人手拿一个提包,即掏出随身携带的弹簧刀将持包人刺伤把包抢走,包内有手提电话一部、现金5000余元。第二天王某出门游逛,见路边停着一辆吉
—WouldyouliketocometomybirthdaypartynextFriday?—______.Thanksalot.
最新回复
(
0
)