首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
在计算应纳税所得额时,可以扣除的机械设备折旧( )万元。 投资收益形成的应纳税所得额( )万元。
在计算应纳税所得额时,可以扣除的机械设备折旧( )万元。 投资收益形成的应纳税所得额( )万元。
admin
2009-02-15
50
问题
在计算应纳税所得额时,可以扣除的机械设备折旧( )万元。
投资收益形成的应纳税所得额( )万元。
选项
A、198
B、265
C、186
D、216
答案
A
解析
投资所得=68/(1-15%)=80万元 投资转让所得=216-68-100=48万元 境外经营所得=49/(1-10%)=70万元 投资收益账户形成的应纳税所得=80+48+70=198万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/NJ4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
注册税务师在进行房地产开发企业土地增值税清算时,对房地产开发企业将自行开发的商品房用于()的,应确认相应的收入,计算缴纳土地增值税。
关于停业、复业登记,下列表述不正确的有()。
下列涉税相关处罚措施中,不属于税务机关作出的税务行政处罚行为的是()。
某企业为增值税的一般纳税人,发生的下列业务,可以不作进项税额转出的有()。
A房地产开发公司2013年9月自行建造开发了一幢办公楼,办公楼一共5层,第一层对外销售,共取得收入1000万元;第二层对外出租,每年收取租金100万元;第三层作为投资,与B公司建立了一家合资公司C公司,在投资协议中约定A公司与B公司共同承担投资风险;第四层
中国公民王某是一家在上交所上市的外商投资企业的中方雇员,2013年收入情况如下:(1)1~12月每月取得由雇佣单位支付的工资15000元;1~12月每月取得由派遣单位支付的工资3800元。(2)3月一次取得境外A国的稿酬收入折合人民币1
张某在一家晚报上连载某小说一年,前半年每月月末报社支付稿酬4000元;后半年每月月末报社支付稿酬8000元。李某所获稿酬应缴纳的个人所得税为()元。
2013年度某生产企业实际发放工资薪金1000万元(符合合理性工资规定),实际支付职工培训费20万元,实际支付工会经费20万元,已取得工会经费收入专用收据15万元,实际支付职工福利费200万元,注册税务师审核时,应纳税调增()万元。
下列有关办理税务登记的表述,正确的有()。
增值税一般纳税人的下列行为,经税务机关责令限期改正而仍未改正者,不得领购开具增值税专用发票的有()。
随机试题
中国古代记载物理学知识,其中包括杠杆原理和浮力理论、声学和光学知识的著作是()。
在Windows中,如果希望将全屏幕图像拷贝到剪贴板上去,可在键盘上按_______键。
十二经脉中,阳经与阳经(同名经)的交接部位是:
严重烧伤病人营养评价不包括
目前地铁车站施工的主要工法有明挖法、暗挖法、盖挖法及盾构法。充分利用围岩的自承作用,要求初期支护具有一定刚度,以改造地质条件为前提.以控制地表沉降为重点,以格栅和喷锚作为初期支护手段,按照十八字原则进行设计和施工的施工方法,属于()。
【2015上】教育目的和培养目标是同一概念。
函数y=-2sinx的图象大致是()
《治安管理处罚法》规定的违反治安管理行为范畴包括()。
试论人民检察工作的基本原则。
Althoughmoneyisalwaysuseful,itisn’tall______.
最新回复
(
0
)