首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
(10年)设二维随机变量(X,Y)的概率密度为 f(χ,y)=A,-∞<χ<+∞,-∞<y<+∞, 求常数A及条件概率密度fY|X(y|χ).
(10年)设二维随机变量(X,Y)的概率密度为 f(χ,y)=A,-∞<χ<+∞,-∞<y<+∞, 求常数A及条件概率密度fY|X(y|χ).
admin
2019-05-11
34
问题
(10年)设二维随机变量(X,Y)的概率密度为
f(χ,y)=A
,-∞<χ<+∞,-∞<y<+∞,
求常数A及条件概率密度f
Y|X
(y|χ).
选项
答案
关于X的边缘概率密度为: [*] 得:1=∫
-∞
+∞
f
x
(χ)dχ=[*]=Aπ 故A=[*] 当-∞<χ<+∞时, [*]
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/SIJ4777K
0
考研数学三
相关试题推荐
设f(x)在[0,1]上可导,f(0)=0,|f’(x)|≤|f(x)|.证明:f(x)≡0,x∈[0,1].
设总体X的概率分布为θ(0<θ<)是未知参数.用样本值3,1,3,0,3,1,2,3求θ的矩估计值和最大似然估计值.
设A为n阶矩阵,若Ak+1≠0,而Akα=0.证明:向量组α,Aα,…,Ak-1α线性无关.
设(X1,X2,…,Xn,Xn+1,…,Xn+m)为来自总体X~N(0,σ2)的简单样本,则统计量U=服从______分布.
三元二次型f=XTAX经过正交变换化为标准形f=y12+y22-2y33,且A*+2E的非零特征值对应的特征向量为α1=,求此二次型.
设f(x)为连续函数,计算+yf(x2+y2)]dxdy,其中D是由y=x3,y=1,x=-1围成的区域.
改变积分次序
当x∈[0,1]时,由[*]积分得[*]而[*]由夹逼定理得[*]
设x=rcosθ,y=rsinθ,把极坐标系中的累次积分改写成直角坐标系中两种积分次序的累次积分.
(1987年)求
随机试题
Weknowthatitisimpossibletosetupalimitednumberoftypesthatwoulddofulljusticetothepeculiaritiesofthousandso
女性,14岁,3个月前因阑尾炎穿孔,行阑尾切除术,术后反复高热,用氨苄西林、甲硝唑治疗能缓解。门诊B超检查发现肝右叶有多个约2cm×1.5cm不均匀低回声区。术后反复高热的最可能原因是
某建筑物的屋面檩条为一计算跨度为1.8m的简支梁(图3.4.1),承受均布线荷载,其中,檩条的自重永久荷载标准值gk=0.5kN/m,屋面积灰荷载标准值q1k=0.3kN/m,上入屋面活荷载标准值q2k=2.0kN/m。设计使用年限为50年,结构安全等级为
下列选项中属于组合式的基坑围护的有( )。
账务调整的原则税务师在进行企业所得税汇算清缴鉴证时,发现企业当年度允许扣除的职工教育经费金额为12万元,而企业实际发生并计入“管理费用——职工教育经费”的金额为18万元。对此项账务处理,税务师应()。
下列选项适用《对外贸易法》的有()。
ABC会计师事务所的A注册会计师作为审计项目合伙人负责审计甲公司2015年度财务报表。审计项目组针对甲公司应收账款实施函证程序时,决定采用PPS抽样方法实施抽样。甲公司应收账款包含2000笔明细账户,账面总金额为1000万元。A注册会计师确定的可接受误受风
智商的高低,可作为临床诊断的依据。智商56为()。
求极限(α,β≠一1).
RainforestCityA)Apatchoftropicalrainforesthastwicethenumberofmammalspecies,fivetimesthebatsandbirdsandtent
最新回复
(
0
)