首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
(中央财经大学2010年复试真题)我国公民张先生为国内某企业高级技术人员,2009年收入情况如下: (1)每月取得工薪收入8 400元。 (2)3月转让2006年购买的三居室精装修房屋一套,售价230万元,转让过程中支付的相关税费13.8万
(中央财经大学2010年复试真题)我国公民张先生为国内某企业高级技术人员,2009年收入情况如下: (1)每月取得工薪收入8 400元。 (2)3月转让2006年购买的三居室精装修房屋一套,售价230万元,转让过程中支付的相关税费13.8万
admin
2018-09-12
52
问题
(中央财经大学2010年复试真题)我国公民张先生为国内某企业高级技术人员,2009年收入情况如下:
(1)每月取得工薪收入8 400元。
(2)3月转让2006年购买的三居室精装修房屋一套,售价230万元,转让过程中支付的相关税费13.8万元。该套房屋的购进价为100万元,购房过程中支付的相关税费为3万元。所有税费支出均取得合法凭证。
(3)6月因提供重要线索,协助公安部门侦破某重大经济案件,获得公安部门奖金2万元,已取得公安部门提供的获奖证明材料。
(4)9月在参加某商场组织的有奖销售活动中,中奖所得共计价值30 000元。将其中的10 000元通过市教育局用于公益性捐赠。
(5)10月将自有的一项非职务专利技术提供给境外某公司使用,一次性取得特许权使用费收入60 000元,该项收入已在境外缴纳个人所得税7 800元。
要求:根据上述资料,按照下列序号计算回答问题,每问需计算出合计数。
计算从境外取得的特许权使用费在我国实际应缴纳的个人所得税。
选项
答案
实际应缴纳的个人所得税=9 600—7 800=1 800(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/U9na777K
本试题收录于:
税务硕士(税务专业基础)题库专业硕士分类
0
税务硕士(税务专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
汇率决定的资产组合分析中,若其他条件不变,中央银行买入国债卖出本币,会使:()
一只股票年化期望收益率是10%,该股票的标准差为40%,年化无风险利率是2%,那么该股票的夏普比率是()。
某银行的资产负债表如下,其中,BL、ML分别是2.5年和30年期、按月偿还的商业抵押贷款;CD1是1年期一次性偿付的存单,CD5是5年期一次性偿付的存单,D是存续期。假设资本项目是银行管理层的目标项目,当前的资产负债结构能令他实现目标项目的免疫吗?如果
简述财务现金流与会计现金流之间的区别。
如图所示,某项目的现金流如下:CF0=一$100,CF1=$230,CF2=-$132。请解答下列问题:试分析当折现率为多少时该项目可行。
某杂志社计划发行一种新月刊,需要投资2000万元购买新设备,按直线折旧法折旧(十年)。发行的新月刊,每本售价20元,广告收入15元,印刷成本10元。预计每期能卖20000本。设备十年后账面价值为500万元(市值也是500万元),按市值出售。由于新项目不招
你是如何理解我国A股市场上IPO溢价现象的?
个体业主制是指由一个人投资且企业财产归投资者个人所有,投资人以其个人财产对企业债务承担有限责任的一种企业制度。()
商业银行的经营业务“三性”原则是什么?结合08年美国金融危机谈谈如何处理好商业银行的“三性”原则。
某企业一栋厂房账面原价1850000元,已提折旧1200000元,现将其出售,售价920000元存入银行,按照售价的5%缴纳营业税,该厂房清理过程中用现金支付零星清理费用5000元,应付本企业清理人员的工资10000元,厂房清理完毕,结转清理净损益。要求
随机试题
腰椎前后位摄影,中心线入射点是
地西泮经肝代谢,1位脱甲基,3位羟基化,生成的活性代谢产物已开发成的药物称为
3个月小儿,母乳喂养,腹泻2月,大便3—4次/日,糊状,无黏液脓血。精神食欲好,多种药物治疗无效。诊断为
首先记载水肿必须忌盐的古籍是()
铁路盐渍土地区的地下水观测,每个测区的观测孔应不少于()个。
根据下图网络,其正确答案有( )。
()是企业通过职业健康安全管理体系的运行,实行事故控制的开端。
下列项目中,属于经济性福利的是()。
阅读下列材料,根据要求完成教学设计。努力就有改变少年的梦想,有时像“海天相吻的弧线,可望不可及,折磨着你那进取的心”。有人放弃,将梦想视为一种
电影:表演
最新回复
(
0
)