首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
用钢尺往返丈量150 m的距离,要求相对误差达到1/10 000,则往返校差不得大于 ( )。
用钢尺往返丈量150 m的距离,要求相对误差达到1/10 000,则往返校差不得大于 ( )。
admin
2009-03-08
66
问题
用钢尺往返丈量150 m的距离,要求相对误差达到1/10 000,则往返校差不得大于 ( )。
选项
A、0.60m
B、0.015m
C、0.030m
D、0.045m
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Vraf777K
本试题收录于:
基础考试(下午)题库一级结构工程师分类
0
基础考试(下午)
一级结构工程师
相关试题推荐
《混凝土结构设计规范》中,混凝土各种力学指标的基本代表值是:
承受振动或冲击荷载作用的结构,应选择的材料:
图a)、b)两种状态中,图a)中作用于A截面的水平单位集中力P=1引起B截面的转角为φ,图b)中作用于B截面的单位集中力偶M=1引起A点的水平位移为δ,则φ与δ两者的关系为:
设a、b及φ分别为图示结构A支座发生的移动及转动,由此引起的B点水平位移(向左为正)△BH为:
图示不计自重的水平梁与桁架在B点铰接。已知:荷载F1、F均与BH垂直,F1=8kN,F=4kN,M=6kN.m,q=1kN/m,L=2m。则杆件1的内力为:
有1mol刚性双原子分子理想气体,在等压过程中对外做功为W,则其温度变化△T为()。[2014年真题]
设则方程f(x)=1在(1,+∞)内的实根个数必为()。
将3个球随机地放入4个杯子中,则杯中球的最大个数为2的概率为()。
下面关于价值工程的论述中正确的是()。[2013年真题]
某二级建筑桩基如下图所示,柱截面尺寸为450mm×600mm,作用于基础顶面的荷载设计值为:F=2800kN,M=210kN·m(作用于长边方向),H=145kN,采用截面为350mm×350mm的预制混凝土方桩,承台长边和短边为:a=2.8m,b=1.
随机试题
在对农业、手工业进行社会主义改造的过程中,出现了具有半社会主义性质的经济形式,它们有()
采用食管心电图进行食管电极定位时,最佳的起搏位置是
患者,女性,25岁,左耳垂下有时大时小的肿块6年,无自觉症状。检查见:耳垂下可见一直径4cm的肿物,表面皮肤正常但稍偏蓝色,边界不清,质软,可被压缩,头低位时肿块膨大,头回复正常位时肿块亦恢复原状。若为确定诊断,还应做的检查是
肝生物转化的第一相反应中最主要的是
单纯性肾病综合征多见于
出口人完成装运后,凭以向船公司换取已装船提单的单据是()。
“市场调查报告”是提供给领导决策参考的,因此,它的落脚点应在()。
万物皆备于心,人的心中自有浩然之气,表明了个体身心发展的()观点。
当代中国法律监督体系中,不属于司法监督范畴的是()。
WhichofthefollowingstatementsisCORRECTaccordingtothenewsitem?
最新回复
(
0
)