首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
一货物以箱为包装,每箱体积30cm×40cm×55cm,每箱毛重68公斤,如果班轮运费计收标准为W/M,那么船公司按尺码吨计收的运费最为有利。( )
一货物以箱为包装,每箱体积30cm×40cm×55cm,每箱毛重68公斤,如果班轮运费计收标准为W/M,那么船公司按尺码吨计收的运费最为有利。( )
admin
2013-11-20
46
问题
一货物以箱为包装,每箱体积30cm×40cm×55cm,每箱毛重68公斤,如果班轮运费计收标准为W/M,那么船公司按尺码吨计收的运费最为有利。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
每箱体积30cm×40cm×55cm=66000cm
3
=0.066m
3
68公斤=0.068公吨>0.066m
3
W/M是指运费是按重量或按尺寸计算,择价格高者收费。所以船公司按重量计收的运费。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/h8Ba777K
本试题收录于:
国际商务硕士(国际商务专业基础)题库专业硕士分类
0
国际商务硕士(国际商务专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
简述凯恩斯学派的货币政策传导机制及其传导效果的决定因素。(西南财经大学2016真题;厦门大学2014真题;东北财经大学2013真题)
某公司正在确定其2013年的信用政策,有A和B两种方案可供选择(如下表)。其产品单价为每件10元,变动成本为每件8元,固定成本总额保持不变,资本成本率为10%。请利用表格中的数据,为该公司在A、B方案中确定一个较优的方案。(华东师范大学2013真题)
A公司是搞电器的,A公司目前B:S是2:1,资产贝塔1.2,债务贝塔0.3。新项目初试投资100亿,第一年期末净收益税后现金流5亿,以后年增长3%。现在A公司以这个领域的B公司作为参考。B公司目前股票价格20,数量5亿。债券100亿,债券票面利率4.5%,
仔细阅读下列材料,并回答相关问题。材料1:美联储的量化宽松货币政策自2008年11月至今,美联储为缓解次贷危机对实体经济的不利影响,共实施了三轮量化宽松货币政策,以下为主要内容:2008年9月,雷曼兄弟倒闭时,美国银行体制的基础货币为8750
判断一国国际收支是否平衡的标准是()。
交易动机、谨慎动机、投机动机
股票基金5年来超过无风险收益率的年收益率情况如表2-7-2所示,公牛基金收益率的标准差为21.24%,独角兽基金收益率的标准差为14.85%。(清华大学2017年真题)有借款限制,选哪个基金?
某小型经济体某会计月度发行的基础货币为10万元,该国央行规定该月法定存款准备金率为20%,商业银行系统平均超额存款准备金率为5%,又假设该国国民平均通货存款持有习惯是1:4。(厦门大学2012年真题)该国该月度货币供应量是多少?
随机试题
设同一网络中有四台主机,主机1的IP地址为192.168.3.112,主机2的IP地址为192,168.3.120,主机3的IP地址为192.168.3.176,主机4的IP地址为192.168.3.222。共同的子网掩码是255.255.255.224。
固涩剂有哪些分类()
两个以上不同资质等级的单位实行联合承包时,应按照()的业务许可范围承揽工程。
建议审核公布重要地理信息数据,建议人应向国务院测绘行政主管部门提交的材料有()。
马头门的开挖应分段破除竖井井壁,宜按照()的顺序破除。
国务院期货监督管理机构批准期货交易所上市新的交易品种,应当征求()的意见。
根据行政诉讼法律制度的规定,如果当事人认为受诉人民法院无管辖权,应当在接到人民法院应诉通知之日起()以书面形式提出管辖权异议。
关于古代刑罚制度的表述,正确的是()。
DEALINGWITHWASTEPLASTICEveryyearpeoplethrowawaymillionsoftonnesofplasticbottles,boxesandwrapping.Thesecr
A、Becausetheyprovidepoorservice.B、Becausetheyneglectcustomers’requirement.C、Becausetheyinsultcustomers.D、Becauset
最新回复
(
0
)