问题
某鞋厂与某物流公司签订一份运输保管合同,合同载明不含增值税的总费用为500000元(运费和保管费未分别记载)。该项合同双方各应缴纳的印花税税额为( )元。
选项
A、500
B、250
C、375
D、1000
答案
A
解析
同一凭证因载有两个或两个以上经济事项而适用不同税率,未分别记载金额的,按税率高的计税贴花。双方各应纳印花税=500000×1‰=500(元)。
