首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
某公司有9名工程师,张三是其中之一.从中任意抽调4人组成攻关小组.包括张三的概率是( ).
某公司有9名工程师,张三是其中之一.从中任意抽调4人组成攻关小组.包括张三的概率是( ).
admin
2016-01-18
43
问题
某公司有9名工程师,张三是其中之一.从中任意抽调4人组成攻关小组.包括张三的概率是( ).
选项
A、
B、
C、
D、
E、
答案
D
解析
此题为古典概率中的简单概型,样本数为C
8
3
,总体数为C
9
4
,因此概率
.
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/sNqa777K
本试题收录于:
管理类联考综合能力题库专业硕士分类
0
管理类联考综合能力
专业硕士
相关试题推荐
某商店失窃,四名职工涉嫌被拘审。甲:只有乙作案,丙才会作案。乙:甲和丙两人中至少有一人作案。丙:乙没作案,作案的是我。丁:是乙作的案。四人中只有一个人说假话,可推出以下哪项成立?
以前有几项研究表明,食用巧克力会增加食用者患心脏病的可能性。而一项最新的、更为可靠的研究得出的结论为:食用巧克力与心脏病发病率无关。估计这项研究成果公布之后,巧克力的消费量将会大大增加。上述推论基于以下哪项假设?
上面四张卡片,一面为阿拉伯数字,一面为英文字母,主持人断定:如果一面为奇数。则另一面为元音字母。为验证主持人的断定,必须翻动
王晶:因为李军是优秀运动员,所以,他有资格进入名人俱乐部。张华:但是因为李军吸烟,他不是年轻人的好榜样,因此,李军不应被名人俱乐部接纳。张华的论证使用了以下哪项作为前提?I.有些优秀运动员吸烟。Ⅱ.所有吸烟者都不是年轻人的好榜样。
某公交车每隔10分钟发一趟车,某乘客每天到该车始发站乘车,且到达车站的时间是等可能的.求此人在一周内出现等车超过5分钟的次数的概率分布;
“对任意给定的ε>0,总存在正整数N,当n≥N时,恒有|xn-a|<ε/3”是数列{xn}收敛于a的().
最高法院再也来不及处理那些它统一审理的数目庞大的案件了。最高法院每年计划听取160个小时口头申诉,然而明年有108个小时被今年剩下的案子占去了。当然不能要求最高法院再增加本已令它难以负荷的时间了,解决这个问题的最合理的长远办法便是让法院不用听取许多案件的口
郑兵的孩子即将上高中,郑兵发现,在当地中学,学生与老师的比例低的学校,学生的高考成绩普遍都比较好,郑兵因此决定,让他的孩子选择学生总人数最少的学校就读。以下哪项最为恰当地指出了郑兵上述决定的漏洞?
除非护士职业内的低工资和高度紧张的工作条件问题得到解决,否则护士学校就不能吸引到比目前数量更多的有才干的申请者。如果护士学校的有才干的申请者的数量不能超过目前的水平,那么,要么这种职业必须降低它的准入标准,要么很快就会出现护士紧缺的局面。然而,降低准入标准
随机试题
A、①B、②C、③D、④A
企业:
下列哪一项不属于注意品质的范畴【】
患者,女,49岁,会计,因长期思虑劳倦,严重失眠,常彻夜不寐,兼见头晕耳鸣,五心烦热,神疲倦怠,腰膝酸软,脉细数,舌红苔白。针灸治疗宜选用
A.穿孔B.出血C.癌变D.瘘管形成E.幽门梗阻只见于胃溃疡而不发生于十二指肠溃疡的并发症为
甲为县烟草局局长,其妻乙为县税务局副局长。乙在家收受贿赂时,甲知情却不予制止。关于本案的分析,下列哪一选项是正确的?()
“强制拆迁”是房屋拆迁过程中达不成拆迁补偿安置协议的时候的一种处理方式。()
根据被吊装设备或构件的(),确定起重机的臂长。
与经亨颐、何香凝共同组织“寒之友社”的画家是()。
知识鸿沟是指不论社会经济地位高或低,每个人所获取的知识都会随时间增加,但社会经济地位高的人获取的知识量却比社会经济地位低的人所获取的多,久而久之,这两群人的知识差距会不断扩大,这就是知识鸿沟。根据上述定义,下列说法正确的是:
最新回复
(
0
)