首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
华海公司拟以“2/20,n/50”的信用条件购进一批原料,则放弃折扣的成本是( )。
华海公司拟以“2/20,n/50”的信用条件购进一批原料,则放弃折扣的成本是( )。
admin
2009-02-19
54
问题
华海公司拟以“2/20,n/50”的信用条件购进一批原料,则放弃折扣的成本是( )。
选项
A、24.49%.
B、23.53%.
C、10.50%.
D、10.08%.
答案
A
解析
根据题意,放弃现金折扣的成本=[2%÷(1-2%)]×[360÷(50- 20)]=24.49%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/v1F0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司与长期股权投资、合并财务报表有关的材料如下:(1)2015年度资料①1月1日,甲公司与非关联方丁公司进行债务重组,丁公司以其持有的公允价值为15000万元的乙公司70%有表决权的股份,抵偿前欠甲公司货款16000万元,甲公司对上述应收账款已计提坏
(2018年)甲公司对政府补助采用总额法进行会计处理。其与政府补助相关的资料如下:资料一:2017年4月1日,根据国家相关政策,甲公司向政府有关部门提交了购置A环保设备的补贴申请。2017年5月20日,甲公司收到了政府补贴款12万元存入银行。资料二:2
(2010年)甲公司由于受国际金融危机的不利影响,决定对乙事业部进行重组,将相关业务转移到其他事业部。经履行相关报批手续,甲公司对外正式公告其重组方案。甲公司根据该重组方案预计很可能发生的下列各项支出的金额均能可靠计量,下列各项中,不应当确认预计负债的是(
(2014年)下列用以更正能够确定累积影响数的重要前期差错的方法中,不正确的有()。
(2014年)2013年7月5日,甲公司与乙公司协商债务重组。同意免去乙公司前欠款中的10万元,剩余款项在2013年9月30日支付;同时约定,截至2013年9月30日。乙公司如果经营状况好转,现金流量充裕,应再偿还甲公司6万元。当日,甲公司估计这6万元届时
非货币性资产交换不具有商业实质或者虽具有商业实质但换入资产和换出资产的公允价值均不能可靠计量的,不确认非货币性资产交换损益。()
A公司与B公司均为增值税一般纳税人,不动产适用的增值税税率均为10%。有关非货币性资产交换资料如下:资料一:2×18年5月2日,A公司与B公司签订协议,进行资产交换,A公司换出其在老城区具有完全产权并用于经营出租的写字楼,B公司换出其在新城区作为固定资产
甲公司坏账准备核算采用账龄分析法,对未到期、逾期半年以内和逾期半年以上的应收款项分别按1%、5%、10%估计坏账损失。该公司2005年12月31日应收款项账户的年末余额及账龄分别为:账户 期末余额(万元)
采用现行汇率法折算外币会计报表时,按照历史汇率折算的会计报表项目有()。
企业向客户授予知识产权许可的,该知识产权可构成有形商品的组成部分并且对于该商品的正常使用不可或缺,表明授予知识产权许可不构成单项履约义务。()
随机试题
试述发展中国家对外国投资的保护和鼓励。
女性,28岁,近日常疲乏无力、怕热多汗,易激动,消瘦。疑为甲状腺功能亢进收住院。该病人的基础代谢()。
房地产经纪信息的内容是关于涉及对象(如房源)的特征、运动规律、()等的确定性描述。
同时履行抗辩权的成立要件包括()。
关于商业银行开展贷款业务应当遵守的资产负债管理比例的规定,下列说法正确的是()。
财务内部收益率是反映项目()的()指标。
不需要在会计账簿扉页上的启用表中填列的内容是()。
A、6B、7C、8D、10D每列前两个数字之积除以6等于第三个数字。6×6÷6=6,5×12÷6=(10),4×12÷6=8。
阿克苏县全县7个乡都种上了桃树。
王某是一名软件设计师,按公司规定编写软件文档,并上交文件存档,这些软件文档属于职务作品,且____________。
最新回复
(
0
)