首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某房地产开发项目有甲、乙、丙三个方案,经测算,三个方案净现值的期望值分别为E甲=1500万元,E乙=1800万元,E丙=2200万元,净现值的标准差分别为δm=890万元,δ乙=910万元,δ丙=1200万元,则该项目投资方案的风险从小到大排列顺序正确的是
某房地产开发项目有甲、乙、丙三个方案,经测算,三个方案净现值的期望值分别为E甲=1500万元,E乙=1800万元,E丙=2200万元,净现值的标准差分别为δm=890万元,δ乙=910万元,δ丙=1200万元,则该项目投资方案的风险从小到大排列顺序正确的是
admin
2011-02-04
34
问题
某房地产开发项目有甲、乙、丙三个方案,经测算,三个方案净现值的期望值分别为E
甲
=1500万元,E
乙
=1800万元,E
丙
=2200万元,净现值的标准差分别为δm=890万元,δ
乙
=910万元,δ
丙
=1200万元,则该项目投资方案的风险从小到大排列顺序正确的是( )。[2007年考题]
选项
A、乙<丙<甲
B、甲<乙<丙
C、丙<甲<乙
D、乙<甲<丙
答案
A
解析
本题考核的是概率分析中的期望值法。对项目投资方案的风险大小可通过标准差系数进行判断。一般地,标准差系数减小,项目的相对风险就越小;反之,项目的相对风险就越大。标准差系数计算公式为:通过计算可得,
V
乙
丙
甲,由此可知,甲的风险最大,丙次之,乙最小。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zxmf777K
本试题收录于:
房地产开发经营与管理题库房地产估价师分类
0
房地产开发经营与管理
房地产估价师
相关试题推荐
某房地产的土地面积为500m2,土地价格为2000元/m2,建筑面积为1000m2,成本法估算的建筑物重置价格为1800元/m2,市场上同类房地产的正常房地价格为2500元/m2,则该房地产中建筑物的实际价值比重置价格低()。[2006年考题]
建筑物的经济寿命早于或与土地使用期限一起结束的,应根据土地剩余使用期限确定收益期限。()[2007年考题]
非住宅小区级的公共建筑的建设费用和住宅小区内的营业性用房与设施的建设费用均不能计人商品住宅的价格中。()[2006年考题]
某宗房地产交易的买卖双方约定,买方付给卖方2659元/m2,买卖中涉及的税费均由卖方负担。据悉,该地区房地产买卖中卖方应缴纳的税费为正常成交价格的6.8%,买方应缴纳的税费为正常成交价格的3.9%。若买卖双方又重新约定买卖中涉及的税费全由买方负担,并在原价
某宗房地产现行的价格为2000元/m2,年净收益为200元/m2,报酬率为10%,现获知该地区将兴建一座大型的现代火车站,该火车站将在6年后建成投入使用,到那时该地区将达到该城市现有火车站地区的繁华程度。在该城市现有火车站地区,同类房地产的价格为5000元
在一般情况下,重置价格适用于一般建筑物和同年代久远已缺乏与旧建筑物相同的建筑材料、建筑构配件和设备,或因建筑技术和建筑标准改变等,使旧建筑物复原建造有困难的建筑物的估价。()
修正系数连乘形式:估价对象价格=可比实例价格×()×()×()。
调查评估标准宗地的价格是,由估价人员抽调搜集这些宗地的()。
在城市,如果人口剧增,工商业发展很快,土地需求增加,而土地面积受地形地势限制,致使城市土地的经济供给不能作适当比例的增加时,必使地价降低。()
对于假设开发法最基本的公式说法正确的有()。
随机试题
x6132型铣床主轴的最高转速为___________r/min。
德国对督导人员聘任程序不包括()
财务管理目标的作用可以概括为()
关于限额领料单说法正确的有()。
关于会计档案的销毁,下列说法中正确的有()。
根据《商业银行授信工作尽职指引》,下列关于格式合同文本中应注意的主要条款的说法中,不正确的是()
湖南常德多名教师上班时间打牌。关于他们的做法,以下分析正确的是()。
A、 B、 C、 D、 A
电子政务中所讲的政务内网为()。
Thereisnopoint______(申请工作)asyouarenotproperlyqualified.
最新回复
(
0
)