首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
0
0
admin
2009-01-15
78
问题
选项
答案
0
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5XC4777K
0
考研数学二
相关试题推荐
设Y~χ2((200),则由中心极限定理得P{Y≤200}近似等于_______.
设A=有二重特征根,则a=__________。
设X服从参数为λ的泊松分布,且E(X2+2X一4)=0,则P(X≥1)=__________.
如果用X,Y分别表示将一枚硬币连掷8次正反面出现的次数,则t的一元二次方程t2+Xt+Y=0有重根的概率是_______.
设f’(x)连续,f(0)=0,f’(0)=1,则=________
=______.
设P(A)=P(B)=P(C)=,P(AB)=0,P(AC)=P(BC)=,则A,B,C都不发生的概率为________.
=______.
独立投骰子两次,X,Y表示投出的点数,令A={X+Y=10},B={X>Y},则P(A+B)=_____________.
随机试题
下列叙述中正确的是()。
A、shutB、cutC、funnyD、useD
信号机按用途可分为()。
关于工程施工质量事故处理基本要求的说法,正确的有()。
品牌具有的开拓市场的功能包括()。Ⅰ.创造市场的功能Ⅱ.联合市场的功能Ⅲ.巩固市场的功能Ⅳ.分散市场的功能
某工业企业为增值税一般纳税人,2004年发生下列经济业务。(1)2004年3月31日向银行借入1000000元,月息为0.6%,偿还期限6个月,到期一次还本付息,该企业每月末预提利息。(2)2004年11月份经过计算,该月应付生产工
某企业年末长期股权投资明细科目如下:“投资成本”明细科目的借方余额为3000万元,“损益调整”明细科目的借方余额为1500万元,“其他综合收益”明细科目的借方余额为500万元。不考虑其他因素,年末该企业长期股权投资账面价值为()万元。(2016年)
一、注意事项本题由给定资料与作答要求两部分构成。二、给定资料1.2011年的夏天,从北到南,由东至西,暴雨以它独有的方式,给一座座现代化城市留下了深刻烙印。街道成河、汽车没顶、交通堵塞、人员伤亡……内涝似乎已成为我国许多城市遭遇强降雨后的普
缺少风雅时光的时代,是一个鄙俗粗劣的时代,也是文化和情趣_____的时代。看一个时代的文化_______,要看看有多少“菜佣酒保"式的人物在想着看“落照”。依次填入画横线部分最恰当的一项是()。
ScienceandTechnologyThereisadifferencebetweenscienceandtechnology.【B1】______Sciencehastodowithdiscoveringth
最新回复
(
0
)