问题
某服装厂2009年销售服装收入600万元,出售边角布料收入32万元,转让固定资产收入120万元,转让土地使用权收入210万元,投资收益185万元,实际发生业务招待费 6.25万元,该企业2009年允许扣除的业务招待费用为( )万元。
选项
A、3.84
B、4.25
C、3.16
D、3.75
答案
C
解析
业务招待费扣除限额=(600+32)×560=3.16(万元),实际发生额的60%=6.25×60%=3.75(万元),准予扣除3.16万元。
